Что можете сказать про инвестиционное страхование жизни?

Иринка Кернер Ученик (55), закрыт 5 лет назад
Плюсы /минусы
Какая система прибыли, где лучше открывать ?
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362727) 5 лет назад
Плюсов - только для данной страховой компании: получение денег от клиента
Минусы - доход никто не гарантирует, ставки по депозитам даже выше реально получаемой прибыли
Остальные ответы
Иосиф Виссарионович Сталин Профи (821) 5 лет назад
Главные минусы ИСЖ — непрозрачность инвестирования рисковой части и существенные вознаграждения посредникам (в основном банкам), что сказывается на доходности инвестиции. Среднее вознаграждение — 8% от премии по договору, но иногда доходит и до 15%.
pani_Nata Руководитель проекта аутсорсинг страхования. Стаж в страховании 18 лет. 5 лет назад
Не надо открывать, сейчас не такая благоприятная обстановка на рынке для этого продукта. Вы заключаете договор ИСЖ на 5 лет минимум и если заходите расторгнуть договор то в первый год не будет возврата ваших денег от слова вообще. Если хотите сам продукт страхования именно жизни, то лучше накопительный, там проценты меньше, а защита больше.