Подскажите что за нож, нашёл в Украине

Victor HyperPC Мастер (2062), закрыт 5 лет назад
что за нож?
Лучший ответ
юрий гоев Просветленный (26518) 5 лет назад
На ганзу вопрос закинь - там точно знают.
Остальные ответы
Илья Звездочёт Профи (601) 5 лет назад
он востал из недр земли к порошенко. ДА СВЕРШИТСЯ ПРЕДНАЧЕРТАННОЕ
Slonyash Просветленный (23380) 5 лет назад
Кинжал - самоделка из напильника (хвостовик выдает). Ножны - от какого-то ШН, возможно, даже времен ВОВ. Про Ганзу правильно сказали, надпись на ножнах почисти аккуратно и спроси там или на Руснайфе.
Victor HyperPCМастер (2062) 5 лет назад
ну блин то не напильник, размеры и толщина подходят под ножну идеально, + метал не похож на напильник, + длинный, а хвостик из-за того что ручки небыло, такой хвостик у всех ножей почти, зависит от марки
Victor HyperPCМастер (2062) 5 лет назад
там на кинжале даже номер есть
Slonyash Просветленный (23380) Размеры и толщина = делали клинок под ножны. Длина - длинных напильников до и более. Хвостовик - у штык-ножей не такой 100%, у НР-а длиннее (рукоять насквозь) и т. д. Всадной монтаж подразумевает хвостовик минимум на 2/3 рукояти. А это хвост именно напильника. Его даже удлинить не попытались, хотя это вполне возможно. А номер... Перед обработкой напильник почти 100% отпускали, чтоб не гробить наждак. А на отпущенном выбить номер - не проблема. Но... может, я "в когне непгав" (с). На Ганзе/Руснайфе точнее скажут.