phpmyadmin уникальное поле по другому полю

Роман Черных Знаток (426), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте, как сделать, что бы было несколько значений допустим account и у них были уникальные slot
Допустим есть 2 account 13 и у них каждый раз будет 0,1,2,3 и т. д?

Дополнен 5 лет назад
При вводе
INSERT INTO `inventory`(`id`, `account`, `type`, `item`) VALUES (`id`,13,"pets",1)
Выдает:
Голосование за лучший ответ
Алексей Белянин Знаток (499) 5 лет назад
сделать уникальный индекс на два поля и account и slot
и при вставке данных самому проверять корректность данных предварительным селектом