До тошноты и слез болит позвоночник в шеи, началось после того как делала упражнение

Алиса Анастасиева Ученик (139), закрыт 5 лет назад
Делала в ванной, боль началась не сразу, а через часа два, когда ложусь становится хуже, хочется орать и реветь и тошнит, так же начало схватывать сердце (сжимать)

это трещина, или это просто временный дискомфорт? вот сейчас сижу, болит, но не так как когда пытаюсь заснуть

боль не острая, хотя 7 раз стрельнуло или покололо, а так ноющая, как головная

поможет ли спазмалгон?
Лучший ответ
Kajo. Искусственный Интеллект (166902) 5 лет назад
Растяжение межпозвоночных связок. Нестероидные противовоспалительные лучше в мази, диклофенак обычный и др.
Алиса АнастасиеваУченик (139) 5 лет назад
Но двигать шеей могу спокойно. Разве может быть смещение. Почему сейчас слабее болит?
Kajo. Искусственный Интеллект (166902) Не смещение позвонком, а растяжение связок между ними. Слабее болит, потому, что время прошло. Покой и нпвс.
Остальные ответы
... Просветленный (24575) 5 лет назад
К врачу записывайся.
Смещение скорее всего, и нерв защемила.
Алиса АнастасиеваУченик (139) 5 лет назад
Но двигать шеей могу спокойно. Разве может быть смещение. Почему сейчас слабее болит?
... Просветленный (24575) Защемлении это в худшем случае, а так скорее всего растяжение мышц позвонковых (при растяжении обычно жгучая боль).
svetlana kulikova Искусственный Интеллект (246958) 5 лет назад
Вам врач сделает укол-блокаду. И конечно лежать.
иван иванов Искусственный Интеллект (138042) 5 лет назад
Без паники! Такое бывает. Надо только легонько покачивать головой и плечами и сидя и стоя и во время ходьбы. На 7-10й день будьте уверены, всё пройдет!!!
Fuweg Gebvol Гуру (2915) 5 лет назад
К врачу. Защемление. Врачь отправит к костоправу, само не пройдет.
андрей волков Искусственный Интеллект (276884) 5 лет назад
Скорее всего произошло переразгибание позвоночника в шейном отделе и смещение позвонков с их подвывихом. Обратиться к неврологу и обследовать позвоночник.
Товарисщь Свистоплясов Оракул (72150) 5 лет назад
надо бы обездвижить шею на 3 дня. произойдет рефлекторное изменение двигательного стереотипа и боль уйдет
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 5 лет назад
Любой обезболивающий препарат кетанов к примеру. К врачу неврологу и на мрт снимок
Оксана Лаптева Мыслитель (8581) 5 лет назад
Воротник Шанца, (погуглите, как сделать в домашних условиях) ,примите хотя бы ортофен (нимесил, ибуклин, найз, и т. п). Если Ваше состояние не улучшится - вызовите скорую.
Обязательно пойдите к врачу - если даже боль и утихнет без лечения, последствия могут быть не очень приятными
Светлана Ковальчук Ученик (239) 5 лет назад
Зачем терпеть?! Не пичкайте себя таблетками. У меня была аналогичная ситуация. Во-первых, срочно начинайте наносить на болезненное место натуральную мазь Салвисар. Ощущение, что теплая приятная волна вытесняет боль. И начинайте потихоньку, с маленьких маршрутов, ежедневные прогулки. Увеличивайте планомерно физ. нагрузки. Удачи!