Остановки на Транссибе. Нужно ли покупать отдельные билеты от города к городу?

Polina Likhobabina Ученик (93), закрыт 4 года назад
Основной маршрут: Москва - Владивосток. Но если я хочу остановиться в 4-5 городах, я должна покупать билеты отдельно? Или выходишь, через пару дней ловишь следующий, а потом: "3драсте, у вас места в купе имеются?"
Извините, если ответ очевидный. Нигде инфу не могу найти. Спасибо
Лучший ответ
Дуремар Гуру (2983) 5 лет назад
Смотря какая цель этих остановок. Это важно.
Остальные ответы
_рыжий_ Высший разум (290353) 5 лет назад
При проезде по РЖД допускается 1 (ОДИН) раз сделать остановку продолжительностью до 10 дней.
При этом придется повторно платить за плацкарту (право занятия места) на вторую часть маршрута.
Если вам нужно делать несколько остановок, лучше брать отдельные билеты на каждый участок. Как минимум, сэкономите время на стояние в очередях при оформлении неплановой остановки.
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180165) 5 лет назад
Можно, но потом доплатите за плацкарту (около половины стоимости билета) на оставшуюся часть пути...
А заранее продумать где хотите остановиться никак???
Скажем, ночь в поезде, утром выходите, день гуляете по городу, на ночь опять в поезд...
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471168) 5 лет назад
мне казалось на короткие расстояния там билеты можно купить, учитывая, что весь народ едет на юг массово . а не в Сибирь _ Когда то я ездила в ПУСТОМ вагоне одна, Новосибирск -Москва поезд был
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (180165) 5 лет назад
На юг, ведь не навсегда...
Кто-то и возвращается иногда...
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471168) да, но все разом, у кого то неделя отпуска, у кого то две или более )