Какой хоккеист становился чемпионом мира самое большое количество раз? Рагулин и Третьяк - 10 раз. Кто ещё?

Дмитрий Егоров Знаток (445), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Vlad Мудрец (12511) 5 лет назад
Александр Павлович Рагулин (светлая ему память) и Владислав Александрович Третьяк (дай бог ему здоровья). Третьего не дано.
Источник: Дмитрий Егоров.
Дмитрий ЕгоровЗнаток (445) 5 лет назад
Мне Википедия подсказала, что есть оказывается 11 кратный чемпион мира, но в качестве тренера
Vlad Мудрец (12511) Аркадий Иванович Чернышёв. Светлая ему память.