Почему алгоритмы в построении бизнеса не применимы, но используются в автоматизации бизнес процессов?

Delay_Dobro_i_brosay_ego_v_vodu Профи (544), на голосовании 5 лет назад
В разных книгах побизнесу, по разному описан один и тот же принцип, например, не готовиться к завтрашнему дню, а действовать по ситуации - фигурально. Доходит до абсурда, когда на примере пожарной команды этот принцип не работает - "что бы пожарная команда не опаздала на пожар то она должна выезжать за 15 минут до начала пожара"
Голосование за лучший ответ
Vladimir S Просветленный (33395) 5 лет назад
Это все от англосаксов. В нашем бизнесе вообще нифига не работает.
1. Без блата и с нуля он невозможен.
2. Без блата вы денег не получите даже с госучреждений за выполненные работы.
3. Возможно ИП в лице хозяина ИП и рабочего в его лице что-то может и заработать.
Вывод - системы автоматизации могут быть только ОБЩИМИ, а для заточки под конкретные параметры нужно платить бешеные деньги, потому что кто-то откат захочет. Автоматизация бизнес процессов прежде всего хотелки правительства и крышуемых им компаний для сливания бюджетного бабла... И не более того. Уж поверьте, не раз сталкивался.