Штраф, если водитель не вписан в страховку ОСАГО

Фидан К. Гуру (3767), на голосовании 5 лет назад
Если в страховку вписан только владелец машины, но машину вел другой человек (трезвый, без нарушений) и ему, не владельцу, выписали за это штраф, будет ли он как-то отображаться в истории ГИБДД. Ну так, чтобы любой гаишник видел, что за машиной есть нарушение ПДД? В госуслугах штраф всплыл, потом пропал сам, когда был погашен нарушителем.
Дополнен 5 лет назад
Вопрос почему: вот я нарушаю ПДД, объезжая по встречке препятствие через 2 сплошных, например. Это или штраф 5 тысяч, или лишение прав. Во многом на решение инспектора ГИБДД может повлиять наличие нарушений раньше. Если история 1-2 нарушения, то могут пожурить, и отпустить с штрафом, если много за тобой - то и поступят по-другому. Считать минусом в карму или нет?
Голосование за лучший ответ
Ветер Искусственный Интеллект (399912) 5 лет назад
машину уволокут на штраф стоянку будет
Фидан К.Гуру (3767) 5 лет назад
Да никуда не уволокли - я рядом сидела. Бухая в стельку с правами.
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219562) 5 лет назад
Вообще не понимаю с какого перепуга страхование моей гражданской ответственности привязано к какому-то автомобилю....
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104546) 5 лет назад
За такое 500 руб штрафа
Фидан К.Гуру (3767) 5 лет назад
250) Если успеть вовремя оплатить.
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104546) Скидки потом) В натуре 500 рябчиков
tuev Искусственный Интеллект (140536) 5 лет назад
По-моему, только неоплаченные штрафы в истории отображаются.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 5 лет назад
штраф 500 р
будет отображаться -привязка в протоколе к автомобиля
штраф или лишение -решает не инспектор а судья
NIK Искусственный Интеллект (101908) 5 лет назад
Штраф выписывает я не на машину, а на водителя, на кого конкретно выписывали на месте как говорится
Игорь Гуру (4464) 5 лет назад
За страховку 12.37.1- 500р. По ст. 4.6 -срок 1 год. За объезд препятствия нет лишения, штраф 1000-1500
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 5 лет назад
за машиной есть нарушение ПДД? На автопилоте уже машины? Нарушают пдд водители, вот у него и есть история, которая в скором времени будет отражаться на стоимости страховки осаго
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149593) 5 лет назад
За машиной нет нарушений ПДД, нарушает человек.
В базу данных вносятся 2 параметра: кто нарушил, т. е. данные водителя (или по умолчанию это владелец, если камеры фиксируют) и на каком транспортном средстве нарушили (марка/модель авто, номер свидетельства о регистрации). Когда вы пробиваете базу данных в ГИБДД только по данным автомобиля, то вы система выдаст штрафы, выписанные на всех водителей, которых оштрафовали при управлении данным автомобилем. Но к истории ваших нарушений это не будет относиться ни коем образом. Ваша история будет складываться из ваших нарушений без привязки к автомобилю.