Что в кёрлинге означает звёздочка (*) возле названия команды?

h_cear Мастер (2459), закрыт 5 лет назад
Сегодня наши девушки играли с китаянками на ЧМ и на "бумажном" табло, которое за домами, возле "RUS" стоял знак * (звёздочка) на ленте, вроде ввмпела, с чем-то типа бахромы на нижнем конце.
Лучший ответ
Николай Владимирович Варламов Искусственный Интеллект (318739) 5 лет назад
Это говорит на каком месте стоит спортсмен или команда.
h_cearМастер (2459) 5 лет назад
Не, это указывает на "хаммер" в первом энде, вчера в трансляции игры с канадками напарница комментатора (кто-то из игроков другой нашей сборной) объясняла
Остальные ответы
message Гуру (3864) 5 лет назад
Что такое "бумажном" табло
мне кажется, это ничего существенного не означает
h_cearМастер (2459) 5 лет назад
Большое табло со счётом над дорожкой, за спинами игроков, по крайней мере в Дании, где сейчас проходит женский ЧМ, оно "бумажное" (как касса цифр и букв в первом классе) и судьи вкладывают стикеры с цифрами в кармашки после каждого энда, ну и команды, соответсвенно, в начале строки тоже на стикерах вложены. Вон, на скриншоте эта звёздочка, бахромы нет - это просто блики оказались, вчера такая звёздочка была у шведок, подозреваю, что она означает команду, у которой был хаммер в первом энде, чтобы было понятно, когда "молоточек" переместится на другие энды.