Можно ли изменить свою фамилию в 18 лет на любую другую которая толька существует?

Danya Ученик (149), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 5 лет назад
Здравствуйте!

Вы имеете право взять любую фамилию, написав заявление стандартного образца в ЗАГСе и уплатив госпошлину.
Однако российское законодательство оставляет за органами ЗАГС право отказать в предоставлении услуги. О мотивах отказа вам должны сообщить в письменном виде.

Рекомендую ознакомиться с информацией о том, как сменить фамилию: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-smenit-imya-vzroslomu/

Желаю удачи!
Monke Puff Профи (939) 5 лет назад
да, можно свою придумать
Андрей Минский Гуру (4743) 5 лет назад
Да, на какую хочешь
Нельзя только провокационные типа "Гитлер", а также бесмысленные наборы букв и цифр "пр45увры"
Ну короче если обычная нормальная фамилия, то никто не имеет права отказать
Стоит это около 2 тыс. рублей пошлины
Стас_Клименко Просветленный (31517) 5 лет назад
Можно, и на "Гитлер" тоже можно.