возмещение вреда здоровью

УВСД Белореченск Профи (922), закрыт 5 лет назад
куда обращаться за возмещением вреда здоровью если у виновника дтп нет полиса осаго
Лучший ответ
Остальные ответы
Vitaas7 Просветленный (21825) 5 лет назад
Собрать все чеки на лечение и в суд
Антон Маркелов оценщик 5 лет назад
Я не пойму, зачем пишут те, кто ни фига не знает? Правильно ответил только Алексей. И так, это называется "компенсационная выплата" ФЗ-40 ст. 18 п. 1
1. Компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего, осуществляется в случаях, если страховое возмещение по обязательному страхованию не может быть осуществлено вследствие:
....
г) отсутствия договора обязательного страхования, по которому застрахована гражданская ответственность причинившего вред лица, из-за неисполнения им установленной настоящим Федеральным законом обязанности по страхованию.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 5 лет назад
обращаться в РСА на компенсационную выплату
РСА регрессом снимет всё с виновника
Статья 20. Взыскание сумм компенсационных выплат

1. Сумма компенсационной выплаты, произведенной потерпевшему в соответствии с подпунктами "в" и "г" пункта 1 статьи 18 настоящего Федерального закона, взыскивается в порядке регресса по иску профессионального объединения страховщиков с лица, ответственного за причиненный потерпевшему вред.