Рыбаки помогите чем выгнуть дужку катушки

василий петров Ученик (247), на голосовании 5 лет назад
Упала катушка на землю, и теперь такая проблема что, когда шпуля на самом верхнем положении то дужка не открывается, чем и как можно это исправить, покупать новую будет накладно..
Голосование за лучший ответ
sever50 Просветленный (22103) 5 лет назад
посмотрите на ютубе эту тему. Может попадется подходящий ролик
монголокацап Просветленный (22741) 5 лет назад
Да там трубка мягкая очень, попробуй руками гнуть, бывает удаётся выпрямить не повредив. Тут главное выпрямить так, что бы не только не мешала в верхней точке шпуле, но и что бы после закрытия скобы лесоукладывателя рычаг правильно встал. Бывает, что погнут, рычаг не становится, и леска не ложится в паз ролика и тд. и тп. А так то з/ч для дайва полно в инете продаётся.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268294) 5 лет назад
Освобождаешь 1 конец дужки, находишь пружину по размеру, надеваешь её на дужку и элементарно подгибаешь. Только нужна пружина, где витки вплотную, типа сальниковой (как на зимних кивках).
юрий гоев Просветленный (26518) 5 лет назад
Ручками. А вот результат зависит от того, откуда руки растут.
александр гнусный Гуру (2922) 5 лет назад
Моя касадака за 9000 рбл пусть только попробует упасть, я иё затопчу ногами и пойду утоплюсь на...
Ну это так на будущее)