Что по правилам КХЛ считается помехой вратарю?

Сексуальный христианин Оракул (84915), закрыт 4 года назад
Может быть в правилах и (или) в руководстве по судейству есть чёткое определение.
Лучший ответ
message Гуру (3864) 5 лет назад
1. На полевого игрока, который с помощью клюшки или своего тела блокирует или препятствует передвижению вратаря в площади ворот, или не дает вратарю возможности занять игровую позицию, будет наложен Малый штраф.

2. Если атакующий хоккеист, владеющий шайбой, движется лицом вперед или спиной вперед и совершает контакт с вратарем, который находится в площади своих ворот, а шайба при этом заходит в ворота, то взятие ворот не засчитывается, и на атакующего хоккеиста будет наложен Малый штраф (за исключением Правила 183-п. 3). Это Правило применяется как в отношении процедуры выполнения штрафного броска, так и в отношении серии бросков, определяющих победителя матча.

3. На атакующего хоккеиста, который располагается лицом к вратарю соперника и начинает размахивать руками или клюшкой перед лицом вратаря, чтобы отвлечь его внимание, а не выполнять необходимые маневры с применением соответствующих игровых приемов, независимо от того, располагается ли данный атакующий хоккеист в площади ворот или за ее пределами, будет наложен Малый штраф.

4. На хоккеиста, который препятствует, либо блокирует действия вратаря, направленные на возвращение его в площадь ворот, либо с силой толкает его в момент, когда вратарь работает с шайбой позади своих ворот, будет наложен Малый штраф.

5. Атакующий хоккеист имеет право проезжать через площадь ворот во время матча, но не имеет права при этом вступать в прямой контакт с вратарем. Если он все же вступает в такой контакт или же такой контакт инициирует вратарь, возвращаясь в свою площадь ворот, то на атакующего хоккеиста будет наложен Малый штраф.

6. Случайный контакт с вратарем разрешен до тех пор, пока не нарушено Правило 150-п. 1-5.
Сексуальный христианинОракул (84915) 5 лет назад
Получается, что позавчера гол Йонаса Кемпайнена, случившийся из-за ошибки Трямкина, справедливо засчитали...
message Гуру (3864) я этого не видел