Как переключиться с ручного фокуса на кнопочный (не следящий) в Lumix GH5 при видеорежиме?

Андрей Андрей Ученик (120), закрыт 4 года назад
кнопки на корпусе и объективе стоят в нужном положении, все меню перерыл - все равно фокусируется только в ручном.
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (176942) 5 лет назад
И когда, совсем ничего не получается, прочтите, наконец, инструкцию.
Ибо, совершенно невозможно угадать, что Вы накрутили в ходе своих экспериментов.
И да, при установке однократной фокусировки по точке, камера должна фокусироваться при полунажатии на спуск, а не сама по себе.
Андрей АндрейУченик (120) 5 лет назад
1. кто вам сказал, что инструкцию я не читал?
2. Я вроде не писал, что камера должна фокусироваться сама по себе!!! Про кнопку спуска знаю.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176942) И что происходит при полунажатии на кнопку спуска? Камера пытается сфокусироваться и не может или даже не пытается? И какой конкретно объектив стоит на камере?
Остальные ответы
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46710) 5 лет назад
ели с ручного на автофокус переключено, то смотри режим фокусировки, у тебя явно стоит следящий, а нужен по точке
Андрей АндрейУченик (120) 5 лет назад
нет - я же написал, что стоит ручной фокус. на автофокус никак не переключается
Фотограф -любительПросветленный (43479) 5 лет назад
В режиме Rack Focus Transition можно установить до трёх точек AF и выбрать скорость фокусировки. При нажатии на любую из точек во время съёмки, камера сосредоточится на них с установленной скоростью. При включении опции Post Focus выставление AF доступно уже после того, как сделано фото. Тут записывается короткое видео со всеми вариантами фокусировки, в котором пользователь выбирает подходящий кадр.

Источник: https://tehnobzor.ru/foto-video/obzor-panasonic-lumix-gh5/
© TehnObzor