Снятие средств без смс с каты

Виктор Приезжев Ученик (226), закрыт 5 лет назад
Узнал что есть сайты которые не просят смс с кодом для сните средств с карты и вот как защищаться если ктото введет мою карту (на угад или получит её данные) и снимет деньги
Лучший ответ
Фёдор Музалевский Ведущий эксперт, к. ф.-м. н., стаж работы в судебной экспертизе с 2010 года, стаж работы в сфере IT с 2006 года 5 лет назад
Действительно, ряд сайтов, тот же AliExpress, могут проводить операции без подтверждения. Это зависит от договоренностей оператора платежной системы (Visa, Master) с администрацией сайта. Ну и от договоренностей оператора платежной системы с банком, обслуживающим карту. Как правило, такие операции имеют ограничение по сумме.
Защиты, способной предотвратить описанное правонарушение нет. Но для минимизации рисков рекомендуется:
1) Не держать на карте крупных сумм. Основные средства держать на отдельном счете и при необходимости перекидывать с него деньги на карту.
2) Следить за SMS-уведомлениями об изменении счета. Если пришло уведомление - звонить на горячую линию и блокировать операцию. при реакции в течении 15 минут более 90% вероятность сохранить средства.
Остальные ответы
Алексей Владимиров Оракул (63280) 5 лет назад
А адреса этих сайтов можете предоставить?