РВП по браку с гражданином Рф

Виолеттаvi Ученик (189), на голосовании 4 года назад
Всем привет. Мы с женихом хотим расписаться быстро, потому что заканчивается регистрация, чтобы сдать документы на рвп (я гражданка узбекистана). Сделали справку о беременности. Вопрос таков может ли УФМС сделать запрос в загс и запросить эту справку. Если да, то что за этим может последовать
Голосование за лучший ответ
Иван Просветленный (41379) 5 лет назад
подача документов на гражданство РФ по браку возможна только после 3 лет замужества с гражданином РФ.

Чтобы получить гражданство Российской Федерации по браку необходимо пройти следующие этапы:

Вступить в брак с гражданином РФ.
Оформить РВП.
После РВП оформить вид на жительство.
Прожить в браке 3 года, за это время не нарушив закон.
Сдать экзамен на знание русского языка.
Подать заявление на получение российского гражданства через брак.
ВиолеттаviУченик (189) 5 лет назад
мне нужно заключить брак, чтобы подать на рвп, чтобы не выезжать в узбекистан на 3 месяца. срок выходит 29 марта.
М.И.Искусственный Интеллект (235248) 5 лет назад
Не успеете получить РВП
Тарас Чумак Мыслитель (9768) 5 лет назад
не будет ОВМ (фмс) запрашивать справки о беременности! Расписались - подали документы и всё!