Можно ли в Ереване оплачивать услуги российской банковской картой Сбербака (mastercard)?

Ева Картис Ученик (112), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Я имею ввиду, мне ее не заблокируют за то что за границей оплачиваю? Редко путешествую.
Лучший ответ
Hashimoto Искусственный Интеллект (171032) 5 лет назад
А в чём проблема-то? Если карта - международная, то ей можно расплачиваться хоть в Зимбабве! :-)
Остальные ответы
Solusipse Искусственный Интеллект (190974) 5 лет назад
Ереван существенно отличается от Крыма
можно
Marii_01mari Просветленный (25606) 5 лет назад
Можно, как и в любой другой стране мира
Но не везде можно будет оплатить если нет чипа или paypass
Слава Просветленный (24034) 5 лет назад
Не заблокируют, но любая карта за границей может первый раз не сработать. Попробуйте тогда еще раз или позвоните в техподдержку.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
Я своей банковской картой VISA, на которую мне начисляли мою повседневную зарплату в рублях, без проблем расплачивался за рубежом начиная с 2005 года - в Латвии, Украине, Сербии, Болгарии, Франции, Испании. Это мне было несравненно удобнее, чем вникать во внешний вид незнакомых банкнот и монет.
Конвертация валюты страны пребывания в рубли происходила по более выгодному для меня курсу, чем если бы я менял наличные в обменнике.
В Болгарии довелось и снимать наличные левы в банкомате - хотя эта операция облагается комиссией со стороны банка-эмитента карты, но наличные были нужны... (Постарался сразу снять побольше, чтобы потом не платить комиссию вторично).

Но моя сестра однажды в Латвии напоролась, что карту Visa в данной торговой точке принимали, а mastercard нет...