Разворот с использованием прилегающей территории слева.

Malllka Хмелёва Знаток (380), на голосовании 5 лет назад
Добрый день! Мой вопрос заклчается в том, могу ли я ПРИ СДАЧЕ ГОРОДА после того как поступила команда выполнить разворот с использованием прилегающей территории слева использовать для выезда вторую полосу если припаркована на углу машина и сдать задом не получается ( да за 5 метров в обе стороны у выезда из дворов ставить нельзя, но все ставят..).
Чтобы было понятнее я нарисовала)) И также если использовать территорию справа могу ли я начать сдавать задом со второй полосы если на углу припаркована машина.
Я понимаю что при этом не должна никому создавать помех. Меня интересует правильность и ваще возможность такого манёвра. Спасибо за ответы)
Голосование за лучший ответ
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149695) 5 лет назад
Запрета на выезд с прилегающей территории задом на 2 полосу нет. Но это не безопасно, особенно, если эти машины обзор закрывают. Так что там лучше заехать подальше, развернуться где есть место и выехать. На экзамене вы можете сделать разворот любым образом. Например, заехать дальше во двор и там покрутиться. Это будет лучше, чем вылезать задом на 2 полосу. Если вдруг кто там будет - получите 5 баллов и домой пешком.
Newsya Знаток (418) 5 лет назад
Если при движении задним ходом водитель не в состоянии обеспечить 100% безопасность, то он обязан воспользоваться помощью третьих лиц. А вообще, на экзамене требуют ВЫБРАТЬ МЕСТО для разворота, так что выбирайте безопасное и удобное место и вперед.