Когда начинается стаж вождения

серёга антипов Ученик (73), закрыт 5 лет назад
с момента выдачи ВУ или с 21 года?
Лучший ответ
Саныч Оракул (77656) 5 лет назад
С момента получения в/у.
Остальные ответы
DyNMX Искусственный Интеллект (177852) 5 лет назад
С момента открытия категории по ней идет стаж. По А может и с 16 лет пойти.
СержантОракул (90779) 5 лет назад
Не может. На "А" экзамен сдают по исполнению 18 лет.
DyNMX Искусственный Интеллект (177852) У тех кто получил после 2015 года категорию - будет по А1, это уже частности. Вопрос в том что по В с 16 точно пойти не может.
master Просветленный (44459) 5 лет назад
В нашей стране есть 2 понятия фразы "водительский стаж". Для страховых компаний стаж отсчитывается по дате выдачи удостоверения и по истории в РСА, а при устройстве на работу стаж смотрят по записям в трудовой книжке.
Алина Гордейчик Профи (720) 5 лет назад
Стаж водителя начинается с даты выдачи в/у
Для страховых компаний стаж водителя начинается с даты когда водитель будет вписан в перечень лиц допущенных к управлению автомобиля. То есть если водительское удостоверение получил в 18, а вписан в страховку лет в 20, стаж у них будет считаться с 20 лет.
V1RUSПросветленный (22631) 5 лет назад
С какой это стати? Стаж и у страховых компаний идёт с момента получения ВУ, потому что есть такая штука, как неограниченная страховка, то есть никто в неё не вписан, а ездить могут все, если есть ВУ. Скидка на страховку будет идти с 21 года.
Алина Гордейчик Профи (720) А если права получил а машины ещё нет? Вот именно с этой стати.
V1RUS Просветленный (22631) 5 лет назад
Как только получил ВУ с какой-либо категорией, то стаж с этого дня начинает идти