Здравстуйте. Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Заранее спасибо.

Илья Коньков Ученик (113), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Предположим, что у меня есть брат, который меня бьёт и оскорбляет очень сильно.
1. Как он ответит по закону, если он меня сильно оскорбляет?
2. Как он ответит по закону, если он меня изобьёт?
3. Как он ответит по закону, если он меня просто будет бить? Не до крови, а до синяков.
Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Wolf One Мастер (2178) 5 лет назад
1. В соответствие со ст. 5.61 КоАП РФ;
2. В соответствие с УК РФ (побои, легкий вред и т. п.), КоАП РФ (побои);
3. П. 2. В зависимости от нанесенного вреда (истязание);
Hose Оракул (73559) 5 лет назад
Пока вы не писали заявление... ничего не будет