Страхование Авто, отметка в полисе ОСАГО

Андрей Шестопалов Ученик (115), закрыт 5 лет назад
Нужна ли отметка в страховом полисе ОСАГО для легкового автомобиля, если он используется с прицепом и собственником автомобиля является физическое лицо?
Лучший ответ
Сержант Оракул (90779) 5 лет назад
Нет.

Статья 4 ФЗ "Об ОСАГО"
3. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев:
д) принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям;

7. Обязанность по страхованию гражданской ответственности владельцев прицепов к транспортным средствам, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ГРАЖДАНАМ ПРИЦЕПОВ К ЛЕГКОВЫМ АВТОМОБИЛЯМ, исполняется посредством заключения договора обязательного страхования, предусматривающего возможность управления транспортным средством с прицепом к нему, информация о чем вносится в страховой полис обязательного страхования.
Остальные ответы
Radiy Оракул (56259) 5 лет назад
Для частника не нужно.
Зеленое Яблоко Ученик (133) 5 лет назад
Такая информация в полисе нужна, я оформлял страховку в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] У них можно купить полис ОСАГО по минимальному тарифу без комиссий и скрытых платежей