Как празднуют Мусульманский Новый Год 21 марта?

Боевое Яйцо Высший разум (2605584), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Allaiva Искусственный Интеллект (106929) 5 лет назад
Так же, как и другие праздники у людей - обильная жрачка. ;)))

По древнему обычаю, до наступления Новруза люди должны убирать в домах и вокруг, рассчитаться с долгами.
На праздничный стол складывали круглые лепёшки из пшеницы, ячменя, проса, кукурузы, фасоли, гороха, чечевицы, риса, кунжута и бобов.
В Новруз приготовляют кушанья из семи, преимущественно растительных, продуктов, наиболее известным праздничным блюдом является сумаляк - блюдо из пророщенных ростков пшеницы.

Новруз принято встречать днем, но все так же в кругу семьи.
Так, в Иране на новогоднем столе традиционно располагают семь предметов, название которых начинается на букву "с".
В их число обязательно входит зелень проросших зерен (сабэн) , хлеб (сангак) , тарелки с крашеными яйцами и сосуд, в котором плавают рыбки.
Обязательно готовят ритуальное блюдо самани из сока зерен проросшей пшеницы и гату (разновидность печенья).

Для обильного застолья в Новруз хозяин дома или его старшие сыновья жарили шашлык, готовили вкусные пловы, в том числе и сладкие, из риса или других злаков,
варили савар - блюдо из вареной пшеницы, сдабриваемой медом.
Остальные ответы
АЗ Искусственный Интеллект (195248) 5 лет назад
Таскают мёртвого барана на лошадях.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355933) 5 лет назад
Навруз это не совсем новый год ...и не все мусульмане мира его отмечают!!!
Даймон Смит Ученик (145) 5 лет назад
Никак. У мусульман нет такого праздника, а те из мусульман, кто празднует новый год, впали в заблуждение и вышли из ислама.