На каком основании профессии подразделяют на средне специальное и высшее?

Руслан Леликов Знаток (441), на голосовании 4 года назад
За исключение научных сотрудников, учителей.
Голосование за лучший ответ
xSitiSx Мудрец (14809) 5 лет назад
средний колледж
высший УНИВЕР
наверное
Скутигера Искусственный Интеллект (111187) 5 лет назад
На основании соответствия уровня знаний специалиста стандарту образования, которое подтверждает ся учебой в соответствующем уровня учебном заведении и сдачей квалификационных экзаменов и госаккредитацией.
Анатолий Калюжный Оракул (52091) 5 лет назад
не профессии, а образование.
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100559) 5 лет назад
На основании диплома. Средне-специальное - диплом об окончании колледжа, высшее - диплом ВУЗа.
Ягодка моя! Оракул (83630) 5 лет назад
Руслан, ты скрыл абсолютно правильные ответы от своего недалекого ума? Профессии не разделяют на "средне специальное и высшее". Ты не можешь грамотно даже двух связать, зато глупости хватает банить ответы. И, да, чтобы ты знал, в РФ уже более 10 лет нет "средне специальное".
Esmeralda Искусственный Интеллект (251613) 5 лет назад
Среднее специальное/профессиональное образование- это колледж, техникум, ПТУ.
Высшее- университет, институт, академия.
Практически по любой профессии учат как в колледжах, так и в универах (педагогические колледжи, кстати, тоже есть), но далеко не каждый работодатель захочет брать на работу специалиста со средним специальным образованием.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 5 лет назад
на основании ЕКСД и здравого смысла
И да большинство работодателей хотят с высшим