Города, где сохранилась культура 19 века.

Ангелина Ангелина Ученик (88), закрыт 4 года назад
Хочу путешествовать, но никакие города меня не впечатляют, кроме тех, которые построены на тему 19 века (как на фотографии).
Может кто знает такие города?
Желательно страны: Россия, Украина (не думаю, что такие в Украине есть, но вдруг), Англия, Америка.
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
Культура 19 века не могда сохраниться, принципиально, нигде - хотя бы потому, что теперь никто не согласится жить без электричества. Даже на крохотном необитаемом острове Заячий архипелага Соловки живёт в хижине единственный человек - его смотритель, у него стоит бензогенератор, от которого работают холодильник и телевизор...
Внешним же своим обликом меня впечатлил французский Руан. Идёгт по улице Жанны Д"Арк, типичной для 19 века, сворачиываешь в переулок - и оказываешься веке этак в 17м. В войну город сильно пострадал, но был восстановлен с удивительной любовью и тактом.
Остальные ответы
Денис Алалыкин Оракул (62433) 5 лет назад
сохранилась не культура, а архитектура и может быть отдельные бытовые привычки и обряды местного населения.

например, можно сравнить питер, выборг и хельсинки