Антицеллюлитный массаж. Синяки!!!

Kira Ученик (169), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте. Сходила я сегодня на массаж и было ощущение что с меня снимают кожу боль адская. Делала она косточками на руке кулаками получается. И сказала завтро приходить. Но как я смогу вытерпеть если у меня вот такие синяки!!! Это вообще нормально!?
Лучший ответ
Косметолог Ирина Высший разум (199095) 5 лет назад
Да. Синяки после антицеллюлитного массажа имеют место быть. Это нормально дял подобного вид массажа. Этот массаж болезненный. Приятными поглаживаниями, небольшим разминанием эффекта не будет.
Остальные ответы
Товарисщь Свистоплясов Оракул (72150) 5 лет назад
давление смерь на завтра. только что ты хочешь от такого массажа получить еще кроме синяков? неужели избавление от целлюлита... наивная.?..
KiraУченик (169) 5 лет назад
Хочу подтянуть кожу.
Владимир Миронов Просветленный (42437) 5 лет назад
Лет десять назад антицеллюлитный массаж делали именно с синяками. Почему? Синяки - сгустки крови. Лимфа, которая выводит продукты распада, лучше цепляет целлюлит вместе с кровяными сгустками. И сейчас так считается. Если целлюлит на третьей стадии. Но массаж - это не обязательно кровоподтеки. Массаж выводит жировую капельку из мембраны клетки в межклеточное пространство, откуда ее потом удаляет лимфоток, усиленный особыми приемами массажа.
Kajo. Искусственный Интеллект (166925) 5 лет назад
Он такой и должен быть, признак эффективности. Нестеродные противовоспалительные лучше в мази или мазь по типу сила лошади для вен.
Академия массажа Грант Знаток (264) 5 лет назад
Здравствуйте, антицеллюлитный массаж рекомендуется делать не чаще, чем через день, чтобы организм успел восстановиться.

Боль позволительна в случае, если она терпима.

По поводу синяков, они могут быть такими как у Вас в период критических дней, т. к критические дни являются противопоказанием к проведению антицеллюлитного массажа. Или мастер действительно делает массаж сверх допустимой силы.

Вообще, если Вы сомневаетесь в компетентности массажиста, лучше не рисковать своим здоровьем и сменить мастера.
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 5 лет назад
Милые девочки, антицеллюлитного массажа не существует. Совсем.
Есть целлюлит-терапия, состоящая из диеты, режима питья, физических упражнений и массажа.
Если кто-то предлагает антицеллюлитный массаж - это либо невежда, либо подонок.
Исключений нет.
Источник: проф. массажист, опыт 15 лет.
Елена Сайбель Ученик (129) 5 лет назад
Если от целлюлита хотите избавиться, есть более щадящие процедуры. Почитайте про криолиполиз http://www.frauklinik.ru/cosmetologia/coolsculpting.php можно локально делать любую зону и надо всего 1 процедура, чтобы лишний жирок ушел.
valeryvladimirova Знаток (484) 5 лет назад
Можно не мучиться и пойти на мезотерапию и за 4-5 сеансов целюль уйдет))) https://arbat-esthetic.ru/service/inekcionnaya_kosmetologiya/mezoterapiya_tela почитайте про нее, это не так страшно как кажется))