осаго насчитала мало возмещения, 34 тысячи за полностью снесённую морду

Ryslan Профи (520), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, такой вопрос, машина mazda familua 2000 года, в результате аварии под замену, капот, обе блок фары, обе противотуманки, радиатор основной, радиатор кондиционера, телевизор в сборе, бачок омывателя, бампер, крыло, +работы, страховая насчитала 34 тысячи, это же мало? что делать, стоит обращаться в независимую?
Лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (568859) 5 лет назад
Мне тоже насчитали 26 тыс за разбитый фонарь и бампер и некоторые другие повреждения. Через суд отжал у страховой 70 тыс. Это было 8 лет назад
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486673) 5 лет назад
Твоя морда 19-ти летней давности больше и не стоит.
Ей целой красная цена 120 штук.
RyslanПрофи (520) 5 лет назад
на рса сайте если считать среднюю стоимость деталей, только деталей, там получается 56 тысяч, + ремонт окраска и прочее, их обязанность ставить оригинальные детали, на замену оригинальным, на год не нужно указывать, они на рынке средняя цена 180-200.
56 минус износ.... и в справочнике РСА зачастую указаны аналоги а не оригиналы, у них нет обязанности ставить вам оригинальную запчасть если есть дешевый аналог
Кроатон Мыслитель (7567) 5 лет назад
Много лет назад купил акурик за 15 тыщ. За поцарапанную дверь заплатили 8 тыщ и это с учётом износа 80%
Джейн 74rus Просветленный (27631) 5 лет назад
старенький опель кадет 1986 года смяли задний бампер, крышку, крыло, зажало дверь... насчитали 25000 с учетом износа... просто оценщику пальцем тыкала на повреждения... Опыт работы в сервисе помог.
Можете отдать машину в сервис который работает со страховыми, они с них по полной программе вытрясут,
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 5 лет назад
заявите несогласие
требуйте независимую экспертизу
откажитесь от денег -только ремонт
В соответствии со статьей 12 ФЗ «Об ОСАГО» величина затрат на приобретение запчастей определяется с учетом их износа, подлежащих восстановлению. износ считают почти в 50%.
п 34 Ученик (80) 5 лет назад
в юрконтору обращайся
Антон Маркелов оценщик 5 лет назад
Если выплата деньгами по согласованию (п. 16.1 ст. 12 ФЗ 40) то с учетом износа у вас он 50%, но если были повреддения до ДТП, то могут насчитать и сверх нормативного. Выплату могут выдать только по согласию вашему. Поэтому, надо требовать ремонт. Если отказывают в ремонте то тут много вариантов https://ocenit-usherb.ru/straxovaya-kompaniya-otkazala-v-remonte-po-osago-prekrasno/ + если нет СТО, то можете заявить свою. Ремонт б. у. запчастями без согласования с вами тоже незаконен. При занижении стоимости деталей и работ по справочнику РСА можно попробовать оспорить стоимость ВР по п. 7.2. ЕМ.