Кто знает, как добраться этим летом до Крыма, например до Алушты на поезде.

Вадим Ученик (211), закрыт 5 лет назад
Есть какой единый билет, но толком про него ничего не знаю. Живу в городе Кострома.
Кто ездил, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180590) 5 лет назад
Из Костромы летом в Крым летает самолёт... Можно из Ярославля (самолёт более комфортный, летит быстрее, аэропорт в 20 км от Костромы)...
Если дорого - поездом по единому билету через Москву... Или вариант по единому билету без пересадки в Москве поездом Кострома - Анапа и далее автобусом до Симферополя... Там уже близко... Одно "но" поезд ходит редко... 13, 19, 28 июня, 4, 22, 28 июля, 9, 15, 21, 27 августа, 2 и 8 сентября... Других вариантов без пересадок нет (как вариант, отправление из Ярославля)...
https://pass.rzd.ru/tickets/public/ru?layer_name=e3-route&st0=Кострома+Новая&code0=2010090&st1=Симферополь+Пасс&code1=2078001&dt0=13.06.2019&tfl=3&md=1&checkSeats=1
Источник: Галичанин
ВадимУченик (211) 5 лет назад
А не подскажите стоимость этого Единого Билета, сколько не шарился ничего не нашел путного
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180590) От Костромы???
Остальные ответы
sertyfica Оракул (81844) 5 лет назад
сядешь на поезд - доберешься до Анапы или Краснодара, а далее автобусом через мост - чего тут сложного Поезда покатуда еще не ходят А лучше самолетом-
Лёнчик Оракул (68582) 5 лет назад
а) В Алушту поезда никогда не ходили. Там нет пути.
б) Строительство рельсового перехода через Керченский пролив должно завершиться в декабре 2019 г. Поэтому поезда в Крым пойдут с 2020 г.
в) Можно рискнуть поехать через Украину на поезде до станции Новоалексеевка из Харькова. А в Харьков пока ходят поезда из Москвы. Далее на маршрутке или такси в Крым. Но насколько это безопасно знает только Бог. И Украина не пускает мужчин от 18 до 60 лет.

Резюме: самолетом или автобусом из Тамани надежнее.
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (180590) 5 лет назад
Вариант в) невозможен...
Через границу Украина/Крым пропускаются исключительно граждане Украины...
Граждан других государств не пропускают...
Лёнчик Оракул (68582) Ок. Я тоже так думаю.
sertyficaОракул (81844) 5 лет назад
какая на хрен хохляндия- через Кубань- стыдно незнать - народ к хохлам отправлять
влад ерошовПросветленный (47162) 5 лет назад
Да ладно . Взять билеты на поезд Москва Ялта и в Алуште выйти . Чего тут сложного
СМУ-95 Просветленный (20121) ????
Татьяна К. Мудрец (13896) 5 лет назад
Самолёт до Симферополя и потом на троллейбусе до Алушты. Троллейбус идёт около часа, цена вопроса - 115 рублей. А вокруг такая красота, что во век не снилась нам.
влад ерошовПросветленный (47162) 5 лет назад
особенно утром когда солнце за АюДагом Встает
Татьяна К. Мудрец (13896) "Мишка" из окна троллейбуса тоже имеет место быть. (Фото с телефона)
Мистер Аноним Мудрец (14263) 3 года назад
О, Рабочка)
Мистер Аноним Мудрец (14263) 3 года назад
Точнее Октябрьская, ближе к Сергеева-Ценского
СМУ-95 Просветленный (20121) 5 лет назад
Поездом до Анапы, а оттуда автобусом до Симферополя, из Симферополя такси или автобус в любой город Крыма
влад ерошовПросветленный (47162) 5 лет назад
Нафига если едешь в Керчь Щелкино Феодосию Коктебель Курортное Судак Новый Свет (и до Алушты) ехать в Симферополь?
Татьяна К. Мудрец (13896) Топографический кретинизм крепчает. Весеннее обострение.