географическое положение северной америки таблица кто? где когда

InfernoBitch Ученик (120), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244264) 5 лет назад
Северная Америка омывается с запада Тихим океаном с Беринговым морем, заливами Аляска и Калифорнийским, с востока Атлантическим океаном с морями Лабрадор, Карибским, заливом Святого Лаврентия и Мексиканским, с севера — Северным Ледовитым океаном с морями Бофорта, Баффина, Гренландским и Гудзоновым заливом.

С запада отделена от Евразии Беринговым проливом. С юга отделена от Южной Америки Панамским перешейком.
Остальные ответы
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170268) 5 лет назад
Это спорный вопрос из-за Гренландии - одни её считают Северной Америкой, а другие Европой, да и сама она является частью Дании.
Эмметт Браун Мыслитель (6111) 5 лет назад
Северная Америка находится на глобусе Украины.