Подкиньте рецепты простых в исполнении (в плане готовки), но вкусных блюд?

Лёля ^_^ Просветленный (26192), закрыт 4 года назад
Дополнен 5 лет назад
Могу предупредить сразу, вы отвечаете человеку который дальше ролтона ничего не изобрал, пожалуйста, если решили направить меня на путь истинный,
(ответить на сей вопрос), то пишите подробно, спасибо! :)
Дополнен 5 лет назад
Изобретал*
Лучший ответ
Та, которая Мудрец (15140) 5 лет назад
Слоями на смазанную сковородку - кусочки куриной грудки 2 см (посолить) - намазать смесь 2-4 ложки сметаны и кетчупа для шашлыка - КРАСНЫЙ лук кружками, в духовку, за 10 мин до конца тертый сыр. Вместо сметаны можно майонез и тогда не солить
Остальные ответы
electric Искусственный Интеллект (131827) 5 лет назад
Сварить рис, добавить сливочного масла.
Лёля ^_^Просветленный (26192) 5 лет назад
Это вкусно?)) Просто по описанию, слишком просто :)
electric Искусственный Интеллект (131827) Очень вкусно и просто, необходимо немножко проголодаться, что бы появился аппетит.
Сорока@ Искусственный Интеллект (226328) 5 лет назад
Я бы не отказалась от селёдки с картофельным пюре сейчас. И обязательно с горчичной заправкой для селёдки)))
Лёля ^_^Просветленный (26192) 5 лет назад
Рецепт заправочки дадите?))
Сорока@ Искусственный Интеллект (226328) Конечно! Потребуется: Филе сельди – 300 г, горчица – 1 столовая ложка, сахар – 1 чайная ложка, уксус 9%-й – 1-2 столовых ложки, масло растительное - 1-2 столовых ложки, вода – 120 мл. Все ингредиенты тщательно взбить вилкой. Быстро, просто, вкусно.
tmn gll Просветленный (22921) 5 лет назад
винегрет вот ем, вполне даже ничего, и несложно:)
Татьяна Ямина Мудрец (14131) 5 лет назад
1)на сковороду налить растительное масло, положить окорочка (кожу лучше снять), посолить их, можно посыпать карри или черным молотым перцем, обжарить немного с двух сторон, потом добавить побольше репчатого лука, порезанного полу кольцами (на мельчите), ещё жарить переворачивая окорочка, потом немного подержать под крышкой на маленьком огне. 2)растопить на сковороде сливочное масло, положить порезанные куски курицы или куриной грудки, добавить соль, перец, карри, чеснок, репчатый лук, порезанный мелким кубиком, по желанию можно добавить тертую морковь, добавить сметану или сливки, тушить на малом огне под крышкой до готовности курицы. 3)В сковороду насыпать любые макаронные изделия, доб. кусочек сливочного масла или растительное, влить кипяток, после закипания убавить огонь и под крышку до полу готовности макарон, периодически помешивать... добавляем любые продукты... у меня помидоры, сладкий перец, оливки.... посыпать сыром и под крышку... продукты можно доб. любые на ваш вкус-колбасные изделия, любое мясо, солёный огурец, тушёные овощи, маслины, зелень. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) 5 лет назад
я обожаю кашу из черной баланды.. с кучсчком масла.. сытно и очень вкусно.. пол стаканчика крупы и 2 стакана воды и кусочек масла.. супер..
ТатьянаМудрец (18973) 5 лет назад
что такое черная баланда?
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) крупа-КИНОА.. боливийская баланда.. 50 гр. крупы. 200 гр. воды и сытный завтрак до обеда и не клонит ко сну.. это живая еда..
Татьяна Мудрец (18973) 5 лет назад
Отварной картофель заправить порезанным репчатым луком, посолить и добавить растительное масло. Вкусно как в теплом, так и в холодном виде. На первое: Отварить кусочек курицы с головкой лука на медленном огне, добавить порезанный соломкой, картофель. Когда сварится до полуготовности картофель, добавить макаронные изделия (на ваш вкус). Добавить соль, немного черного перца, если есть немого петрушки. мелко порезанный лук. Приятного аппетита.
Марина администратор сайта 5 лет назад
Грибное гречотто

✔ Гречневая крупа - 250 г
✔ Овощной / грибной / куриный бульон (можно воду, но вкус будет не такой насыщенный) - 500 мл
✔ Грибы (свежие, замороженные, сухие) - 150 г
✔ Лук репчатый - 1 шт.
✔ Чеснок - 1 зубчик
✔ Оливковое масло - 2 ст. л.
✔ Сыр твёрдый - 70 г
✔ Сливки - 4 ст. л.
✔ Тимьян, соль, перец по вкусу

1. Лук и чеснок почистить, мелко порубить. В толстостенной сковороде разогреть оливковое масло. Обжарить овощи до прозрачности.
2. Грибы произвольно нарезать. Замороженные - предварительно разморозить. Если вы используете сухие грибы, их нужно предварительно замочить в воде на 15-20 минут.
3. Добавить грибы в сковороду. Посолить, поперчить, добавить тимьян и обжарить все вместе пару минут.
4. Промытую в холодной воде крупу добавить на сковороду и уменьшить огонь. Дать грече прогреться несколько минут.
Порционно добавлять бульон (примерно полтора-два половника), слегка помешивая. Когда порция бульона впитается, добавить следующую. И так, пока весь бульон не закончится.
5. Затем влить сливки и добавить сыр, предварительно натёртый на мелкой тёрке. Подержать на огне ещё несколько минут, чтобы сливки и сыр соединились с гречей. Приятного аппетита!

Ингредиенты на 4 порции, время приготовления примерно 25-30 минут.
Colonel Оракул (65743) 5 лет назад
Если читать умеешь, тогда тебе сюда https://gotovim-doma.ru/ Открывай сайт, читай рецепт, смотри фото (что и как делать), делай подобным образом. После кушай.
Ольга К. Мыслитель (6713) 5 лет назад
Макароны с шампиньонами, ветчиной и сыром. Рис, курица, лук, морковь, кукуруза, сыр (по желанию майонез).