Как правильно составить SQL запрос в phpmyadmin?

Виктор Андрощук Профи (697), на голосовании 4 года назад
Что в таблице "wp-posts" выбрать только строки у которых в столбце "post_type" равен значению "attachment" и потом в этой выборке во всех столбцах "wp_title" заменить последние 3 символа содержимого, вместо .png сделать .jpg?
Это нужно для того чтоб в базе изменить ссылки на миниатюры записей WordPress с расширения png на jpg. P.S. Сами картинки уже переделаны.
Голосование за лучший ответ
Metotron Искусственный Интеллект (114850) 5 лет назад
dev.mysql.com/doc/refman/5.7/en/string-functions.html#function_replace
Вот замена подстроки, только нужно, чтобы подстрока .png встречалась лишь в одном месте строки
А остальное — UPDATE `sp-posts` SET `wp_title` = _тут replace_ WHERE `post_type` = 'attachment'
Только я не уверен, что можно просто написать REPLACE(`wp_title`, '.png', '.jpg'), может быть придётся вложенный селект организовать в этом месте