Покупаю Canon, 18-55 STM в комплекте или купить отдельно 24mm F/2.8 STM?

SMM CPA Ученик (71), закрыт 5 лет назад
18-55 STM в комплекте или купить тушку и отдельно 24мм? У меня есть дополнительно 50мм 1.8.
Лучший ответ
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159258) 5 лет назад
конечно отдельно 24мм
18-55 можно выкинуть сразу
SMM CPAУченик (71) 5 лет назад
спасибо
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283506) 5 лет назад
18-55 STM в комплекте. Он нужен для того, чтобы ТОЧНО определиться, какие вам объективы нужны НА САМОМ ДЕЛЕ и не тратиться на то, что не будет использоваться. Например, мне, 24мм и 50мм не нужны даже даром...
♢_♢Просветленный (36767) 5 лет назад
А ещё лучше такой же, нно 18-135. И на первое время хватит, и лучше подойдёт для понимания, какие фр потребуются в работе.
Ελενη Искусственный Интеллект (182053) 5 лет назад
Купите в качестве кит объектива Кэнон 18-135мм. 18-55мм по ФР ни то, ни сё.
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
18-55 - это неплохой объектив во-первых, и он значительно лучше подходит для начинающих, чем то, что Вы предложили. А самое главное - в комплекте он ничего не стоит, а за 24 придется платить по полной. Оптика, конечно, нужна, но обдуманная, подобранная под стиль фотографа иначе это выброшенные деньги. Раньше чем через год-полтора интерсивной съемки Вам вряд ли понадобится что-то такое...
Герман Греф Просветленный (25169) 5 лет назад
Конечно 18 - 55, а потом сами решите, что вам нужно
y4i Мудрец (10154) 5 лет назад
Если в ближайшие полгода не предвидится покупка хороших объективов, то брать в комплекте с 18-55... ведь снимать на на что-то нужно.. один фикс 24мм будет ограничивать возможности.. Если вообще не планируется тратиться на оптику в будущем, то камеру нужно в комплекте с 18-135 стм
SMM CPAУченик (71) 5 лет назад
у меня есть 50мм 1.8. хотел дополнить с 24мм. из за этого задумался зачем 18-55 f4+ если будет 24мм и 50мм
y4i Мудрец (10154) аа, ну тогда фикс лучше взять.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177273) 5 лет назад
Canon EF-S 24mm f/2.8 STM - это хороший объектив, но не универсальный
Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 STM IS - универсальный, но весьма посредственного оптического качества.
Никто за Вас решение не примет, что для Вас важнее, качество или универсальность
Я бы посоветовал продать посредственный и бессмысленный 50мм 1.8 и купить вполне не плохой и универсальный Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS | Contemporary, ибо, в общем случае, хороший светосильный зум объектив "штатного" диапазона фокусных расстояний является наипервейшей потребностью фотографа.
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 5 лет назад
Берите комплект (kit).- если вы "начинающий"
Φωτογράφος Просветленный (33596) 5 лет назад
покупать нужно то и тогда, когда понимаешь, что именно покупаешь и как это будет использоваться.
Судя по вопросу, такого понимания ноль. Поэтому бери кит. Он для того и предназначен, чтобы понять, что тебе будет нужно впоследствии
Игорь Просветленный (45363) 5 лет назад
Я наверное стал ленивый и фиксы меня напрягают, я предпочитаю выложить за хороший зум чем столько же за несколько хороших фиксов. С зумом практически всегда и быстрее чем с фиксами могу получить требуемый результат. Но это не относится к китовым зум-объективам, им я предпочту фикс, когда-то у самого штатником был именно фикс 35мм/1.8
Резюмируя однозначно здесь одно, имея фиксы 24 и 50 картинка будет лучше чем с 18-55
Михаил Полетаев Просветленный (49816) 5 лет назад
24 2.8 STM отличный объектив. Я бы только его рассматривал. Для 200D он вообще идеальный.
Игорь Зданович Просветленный (36190) 5 лет назад
Решительно встаю на защиту 18-55. Хороший стандартный объектив. Есть другой КИТовый объектив, но подороже, 17-85. Перекрывает почти весь нужный диапазон.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 5 лет назад
18-55 STM - попробуйте его. Лишним не будет. "Пристреляетесь", а потом уже поймете, что вам надо для фотографического "счастья" )))) может 24mm вам совсем и не нужен будет