СРОЧНО. Государственное регулирование экономики

Виктория Сазанская Ученик (103), закрыт 5 лет назад
Страна стоит перед угрозой углубления инфляционных процессов. Какими будут ваши действия на месте руководства ЦБ РФ. Перечислите весь перечень регулятивных монетарных мер, которые можно использовать в этом случае, и какие конкретно меры Вы сочли бы приоритетными и вполне достаточными
Лучший ответ
Модераторы Пидоры Просветленный (29978) 5 лет назад
Снизить кредитные ставки, чтобы дать возможность легче кредитоваться бизнесу, но это возможно только при наличии некоторых гарантий со стороны правительства, а если правительство что-то гарантирует, на практике всё будет наоборот. Кроме того, нужно внести обновления в систему расчётов, основанные на новых технологиях. Блокчейне и вообще big data. (Речь не о криптовалютах)
Это откроет новые рычаги для ЦБ по противодействию коррупции