Совместимость обьектива с фотоаппаратом

Даниил Шнитко Знаток (416), закрыт 5 лет назад
Имею у себя фотоаппарат Canon EOS 750D, который имеет крепление EF-S. И вот я решил приобрести 50mm f1.8 stm, но он EF. Смогу ли я им пользоваться, и будут ли какие-либо неудобства и проблемы или все будет работать так, как нужно?
Лучший ответ
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 5 лет назад
Да, сможете.
Объективы с байонетом EF подходят к фотоаппаратам с байонетами EF и EF-S.
А вот объективы с байонетом EF-S подходят только к фотоаппаратам с байонетом EF-S, и не подходят к фотоаппаратам с байонетом EF.
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 5 лет назад
встанет без проблем (это наоборот - EF-S на EF не встанет)
Алекс МоИскусственный Интеллект (340256) 5 лет назад
токина встанет))))))))))))
И сигма )))
dulinn Просветленный (38351) 5 лет назад
Прикручивается, не бойся.
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) 5 лет назад
Вполне совместим. Никаких проблем.
Ελενη Искусственный Интеллект (182268) 5 лет назад
Сможете. Покупайте и пользуйтесь.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177391) 5 лет назад
EF 50mm f1.8 stm без проблем может быть использован на Вашей камере, но, вопреки популярному заблуждению, объектив это весьма посредственный и в меру бесполезный, осмысленность его покупки, в большинстве случаев, практически нулевая.
Александр ШелеговПросветленный (22883) 5 лет назад
Нормальный объектос за свою цену, лучше 50 1.4
Y.Nine Искусственный Интеллект (177391) Я не очень понимаю формулировки "нормальный за свою цену", ибо покупаю объективы для решения тех или иных задач, а не чтобы денег потратить или съэкономить. А вот задач, для которых этот объектив был бы хорош, я и не вижу.
Юрий Гайворонский Просветленный (34616) 5 лет назад
Проблемы будут с фокусным расстоянием, получится около 80 мм - в тесной комнате не поснимаешь.