Есть тушка d700 пока нет возможности купить 85 mm посоветуйте что из предложенного будет лучшим вариантом для

Станислав Степанов Ученик (127), закрыт 3 года назад
портретной съемки? Nikon 35 mm,sigma 28-80,Yongnuo 50 mm,Helios 44,Юпитер 21М, Зенитар 2Ms
Лучший ответ
Φωτογράφος Просветленный (33587) 5 лет назад
а зачем не имея бюджета покупать приличную тушку, требующую хорошей оптики? И вешать на нее дерьмо? в чем смысл? кого обмануть пытаетесь? ведь судя по написанию, разговор идет о Nikon D700? Полнокадровые качественные объективы никогда не отличались бюджетностью...
В данной ситуции единственное, что можно посоветовать, это Nikon 24-85mm f/2.8-4D IF AF Zoom-Nikkor. Его на вторичке можно приобрести в приличном состоянии за 15-20 тыс.
А все вами перечисленное - это дешманство, кроме никкора 35 мм, но я думаю, вы не понимаете сколько стоит этот полнокадровый никкор. Не путайте его с дешевым 35/1,8 DX, который на кроп.
Остальные ответы
Фотограф -любитель Просветленный (43477) 5 лет назад
Nikon 35/1.8 ED - умеренный ширик, так что без, хотя бы, 85/1.8 никак, выброс денег
Неизвестный Человек Просветленный (31541) 5 лет назад
Найди Yongnuo 85mm или 100mm (если они под никон есть)
zonder Мудрец (13018) 5 лет назад
Покупай Юпитер 37А. Шикарный объектив.
Ελενη Искусственный Интеллект (179844) 5 лет назад
Пожалуй соглашусь с мнением Sonder про Юпитер 37А.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176166) 5 лет назад
Что есть "Nikon 35 mm"?
Есть как минимум три объектива попадающие под это определение
Nikkor AF-S 35mm f/1.4 G
Nikkor AF-S 35mm f/1.8 G
Nikkor AF 35mm f/2 D
+ ещё и кропнутый Nikkor AF-S 35mm f/1.8 G DX
Совершенно непонятно, что Вы собрались покупать. Но в любом случае, 35мм на полном кадре расстояние годное лишь для весьма специфических портретов, что вряд ли Вам нужно.
Всё остальное, перечисленное Вами откровенный хлам.
У Вас камера с отвёрткой, ищите на вторичном рынке старый Nikkor AF 85mm f/1.8 D он заметно дешевле моторного Nikkor AF-S 85mm f/1.8 G, а для Вас будет ничем не хуже.
Михаил Полетаев Просветленный (49325) 5 лет назад
Yongnuo 50 mm берите, снимать можно. На первое время можно хорошо поиграться с ним.
Пиля Пилюня Мудрец (18403) 5 лет назад
Nikon 35mm, только не от кропа