Вепрь ВПО-205 305мм и ВПО-205 430мм. Какие отзывы можете дать по этим ружьям ?

bpc mail Ученик (163), закрыт 5 лет назад
Какие отзывы можете дать по ружьям Вепрь ВПО-205 со стволом 305мм
и Вепрь ВПО-205 со стволом 430мм ?

Меня больше привлекает самая короткая версия "Вепря", но боюсь, с кучностью у него беда.
Нравится компактностью. Полная длина 867мм.
А у версии со стволом 430мм полная длина оружия составляет 977мм.
Дополнен 5 лет назад
Вепрь 305
Дополнен 5 лет назад
Вепрь 430
Дополнен 5 лет назад
а 483-й Вепрь идет только с магазином на 4 патрона. Почему ?
Другие версии комплектуются магазином на 8 патронов.
Дополнен 5 лет назад
Товарищи, какой из этих выбрали бы Вы ?
Дополнен 5 лет назад
а если 305 и докупить удлинитель ствола цилиндр 150 мм ?
стоит она не много - до двух тысяч рублей.
Дополнен 5 лет назад
зато будет вариативность:
- компактное ружье
- с насадкой более эффективное на бОльших дистанциях.
Дополнен 5 лет назад
Лучше чок 150мм 1мм сужение. Повышает кучность заметно.
Лучший ответ
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) 5 лет назад
Привет. насчет кучности. мой друг выстрелив 8 раз на дистанцию 100 метров "убил" 5 пустых бутылок из под водки, стреляя качественным пулевым патроном из "свеж купленного ВПО-205-03"
Так что 305 мм ствола - не приговор.
Если стрелять качественными пулевыми патронами (а они писец как не дешевые), есть использовать чисто под картечь 34-36 грамм - то самое то!!!
Да с ним не побегаешь в спорте. Зато если поставить такой ДТК за 2500 рублей. будет очень разворотистой и скорострельной (совмещенной с попаданиями) машинкой.
Так что достаточно поставить нормальную рукоятку (ведения огня), хотя бы Хоуг или что "по размеру руки" (стандартная хлам и скользкая) и у тебя полностью рабочий аппарат, для стрельбы охот патронами и "штурмовых действий".
Для охоты он - "посмешище!" Стрелять дешевыми патронами тоже не вариант (докупать титановый поршень и возвратку из США за 200 баксов, плюс титановую затворную раму - смысла нет).
Его преимущество компактность. И не более того!!! И помни без еженедельных тренировок, это оружие сейфового Рэмбо, ему не поможет, в день полного П!!!

А теперь о главном, все они кривые, в той или иной степени, лучше купить с рук на 10-15 т. рублей дешевле, провалявшейся в сейфе 5-7 лет аппарат, чем переплачивать "бракоделам".
Никто тебе не будет отбирать из 5-7 партий в течении 8 мес., перерывая от 200 шт. Вепрей - эталонный прямой, где все ровно и где механика идеальная.
А вот фото как должен выглядеть 430-й (тоже штурмовой).
В общем если возьмешь "не убитого хряка" с обвесом советом и адресами помогу. Дооснастишь своего крассавцав в пределах 7000 рублей за все что нужно.
Источник: И главное, покупай с рук, так проще!
Остальные ответы
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (110765) 5 лет назад
Как охотник (мне 62 года охотится начал с батей в 14лет) скажу, что эти ружья для охотника - бесполезные игрушки. Я хоть и сторонник двухстволок, а по многозарядкам для охоты могу посоветовать МР-155 либо Бенелли со стволом не короче 700мм. А для пострелушек вся остальная хрень годится.
bpc mailУченик (163) 5 лет назад
Бенелли - это конечно же хорошо, НО самое дешёвое ружьё их производства стоит 105 тысяч рублей.

а о мр155 что можете сказать? хорошее ружьё ?
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (110765) Я хорошо знаю историю его создания и результаты испытаний. МР-155 это модернизированное МР-153. 50 000 выстрелов без Т. О. и никаких поломок. Пока ни каких нареканий от знакомых охотников не было. И так же как и Бенелли неприхотливо к качеству патронов (я имею в виду гильзы не ровные, заусеницы на гильзах и тд) Лупит любой какашкой и нормально перезаряжает. МР-153 хорошо начинали брать заграницей, а вот МР-155 попало под санкции и поэтому сейчас стоит вот столько. Не было бы санкций намного было бы дороже.
Алексей ТкачУченик (134) 1 год назад
Не всем нужно ружье именно для охоты.
Граф ДеЛяХерр Искусственный Интеллект (169391) 5 лет назад
Калашматы оба. По банкам пострелять сойдут
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 5 лет назад
игрушка, которая чаще всего потом надоест