Какую камеру выбрать? Canon Powershot G7x Mark 2 или Sony Alpha a6000?

Cody Miller Ученик (234), закрыт 5 лет назад
Не могу выбрать между этими двумя камерами.
Цель камеры: различные съемки видео на улице, красивые кадры на природе, съемка человека на однотонном фоне (хотелось бы хоть с какой-то размытостью на фоне).
Вообщем, часто использоваться будет именно для видео
Лучший ответ
Остальные ответы
Янис Коханко Просветленный (22430) 5 лет назад
Sony A6000 - это не фотоаппарат, это только тушка от фотоаппарата. Все зависит от того, с какой оптикой вы его будете использовать. Что-то мне подсказывает, что речь про китовую оптику. Тогда, конечно, G7X Mark II... Точнее, Panasonic LX100
МалининМудрец (13935) 5 лет назад
Посмотрел характеристики. Он изначально идёт с объективом Leica?! Янис Коханко, Вы мне глаза открыли))
Янис Коханко Просветленный (22430) Ну да, Leica. На самом деле, конечно, крутость не в бренде Leica, а в технических характеристиках :) И так со всеми камерами со встроенной оптикой.
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 5 лет назад
Беззеркалка SonyA6000(возможность менять оптику, матрица формата-APS-C против 1")
Неизвестный Человек Просветленный (31543) 5 лет назад
Canon 200D/800D/M50. С указанными ты задолбаешься видео без автофокуса снимать (да, то что там есть, нельзя назвать "автофокусом").
Свиной Хранитель Просветленный (35713) 5 лет назад
Конечно Sony Alpha a6000 Kit ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-sony-alpha-ilce-6000-kit/10710499 ). Потом можно недорогой телевичок ( 55-210mm ) прикупить на авито и Sony SEL 50/1.8 OSS шикарный - для портретов, ночных фото, и всяких красивостей с боке.
Полевой тест Sony A6000 ( https://prophotos.ru/reviews/15808-polevoy-test-sony-a6000 )
Самый День Оракул (99139) 5 лет назад
Canon PowerShot G7 X II лучше по следующим параметрам: Камера моложе (на 2 года), Глубина цвета фото (на 231%), Интервалометр, Сенсорный экран.

Sony A6000 лучше по следующим параметрам: Система автофокуса (на 477%), Аккумулятор (снимков) (на 35%), Вес камеры (на 12%), Динамический диапозон (на 39%), Максимальное ISO (на 12%), Матрица (на 115%), Минимальная выдержка, Предел дифракции F/ (на 62%), Серийность (на 22%), Сменный объектив, Х-синхронизация.

В итоге, Sony A6000 лучше на 12%.
=============
g-foto.ru/dva.acti.1111-318-75.html
Михаил Полетаев Просветленный (49832) 5 лет назад
Sony Alpha a6000 я бы брал с каким нибудь хорошим объективом. Если заморачиваться не хочется, то Canon Powershot G7x Mark 2.Он по принципу навел и нажал будет хорош.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 5 лет назад
Если вам нужен легкий аппарат, то из бзк - Eos m50 ну можно еще м100 рассмотреть
из зеркалок - 100д и 200д