Нужна срочная помощь php и openserver

макс Профи (584), закрыт 5 лет назад
Всем привет, в общем я 1)скачал openserver поставил на комп создал в домене папку site в неё закинул заранее набросанную мной страничку сайта в html с картинками которые я использовал и также закинул всё это дело в папку filessite(то есть получился такой путь OSPanel/domains/site/filessite/и здесь уже сама страничка с файлами. 2)создал в папке site файл index.php.3) после этого в openserver добавилась в "мои сайты" папка site. Далее я попробовав через свою html страничку в которой я создал кнопку которая бы отправляла данные на index.php и она открылась но написав туда простейший код из инета мне отображался не только введенный текст но и сами команды типа <? и так далее это мой первый вопрос.
Второй вопрос состоит в том что когда я пытаюсь открыть index.php через openserver мне в браузере выдает следующий текст Parse error: syntax error, unexpected 'здесь' (T_STRING) in D:\php\OSPanel\domains\site\index.php on line 2.
Проблемы мной описаны почти наверняка некорректно или неполноценно в виду моей неосознанной некомпетентности но если кто то может чем помочь мне в данных вопросах буду очень благодарен
Лучший ответ
кнкеун пывапвыап Знаток (400) 5 лет назад
На счёт вывода в браузер PHP скрипта это может быть из за того что указано неверное расширение файла, нужно указать вместо html расширение php. На счёт ошибки Parse error смотри в исходном коде возможно где то была допущена ошибка к примеру забыл указать в конце команды точку запятой.
максПрофи (584) 5 лет назад
расширение стоит верное, а на счёт кода он максимально простой прям буквально две команды и взят он из инета
кнкеун пывапвыап Знаток (400) Тут никак не могу помочь могу помочь через team viewer давай телеграмм или ватцап
Остальные ответы
Алё Малё Мастер (1326) 5 лет назад
Openserver -> Настройки -> Домены - указываем то как хотим чтобы сайт назывался (например site.test), указываем директорию куда должен смотреть сервер, та директория где index.php судя по всему.
Заходим в любой браузер, набираем домен (site.test например) Не забудьте перед этим запустить опенсервер (зеленый флажочек должен гореть)
Parse error: syntax error, unexpected 'здесь' , слово 'здесь' наверное написано у вас в коде php, причем написано без кавычек судя по всему, ну или ; забыли, ну или комментарии не закрыли, или, или, или ...Скачайте нормальную IDE если собираетесь c PHP работать - PHPStorm например, там подсветка синтаксиса нормальная, сразу ошибку увидите
Саня Семенов Оракул (60394) 5 лет назад
Parse error: - это значит пхп интерпретатор работает но в скрипте ошибка - нормально - так все начинают
т е тебе больше не надо мучатся с настройкой конфигурации сервера просто нужно убрать ошибки в файле index.php