мне нужно составить план по бизнесу! Я решил что хочу покупать комплектующие от компьютеров и собирать из них цельный пк

кцук павпвпкку Ученик (110), закрыт 4 года назад
Я решил что хочу покупать комплектующие от компьютеров и собирать из них цельный пк. Но тут у меня возник вопрос к какому виду бизнеса это будет относится? 1.производственный 2.торговый 3.посреднический! Можно только серьезно!!!
Лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (568212) 5 лет назад
Прогоришь 100%
Источник: директор сервисного центра
Остальные ответы
Avis Оракул (89004) 5 лет назад
1. Это какие-то неправильные виды. Обычно разделение идет на: производственный, коммерческий (вкл. торговлю и посредничество), финансовый и консультативный. При этом ни один бизнес почти никогда не является каким-то одним из них.
2. При сборке ПК может быть любым, кроме финансового (это банки, страховые, аудиторство и т. д). А так же он может быть составные. И именно так и работают существующие компании. Есть два основных типа:
а) Торговая/торгово-посредническая с малой долей производственной и консультативной составляющих - любой современный магазин с комплектующими, который в основном торгует электроникой, но у них есть услуги по сборке. Размах разный - от просто сборки под заказ, до собственных серий блоков с фирменными корпусами, пломбами и паспортами на изделие. Пример: Ulmart, DNS, Citilink.
б) Производственно-маркетинговая с небольшой торгово-посреднической составляющей - это как раз бренды-сборщики игровых ПК и рабочих станций. У них упор на рекламу своего бренда, участие в выставках и фестивалях. Их главный товар - их имя и эксклюзивные сборки под заказ. Примеры: Meijin, купивший его DigitalRazor, HyperPC.
Северин Александр Гуру (3299) 5 лет назад
Лучший подарок начинающему бизнесмену - калькулятор.
(Собранные компы стоят обычно немного дешевле чем запчасти в разбивку)
Игорь Дуров Ученик (213) 5 лет назад
Всё получится! Действуй! Остальное в процессе узнаешь.
PS.. Шаг
1. Найди клиента
2. Предоплата
3. Поставщик железа для пк
4. Качество, цена, сроки - Довольный клиент (сарафанное радио).