Чем отличается Зенит-Е от Зенит-ЕТ

Максим Прошунин Ученик (109), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (312581) 5 лет назад
Искать в интернете не буду, так что скопирую чужой ответ.
«Зенит-ЕТ» (КМЗ: 1981-1988 годы, 61099 шт. ; БелОМО: 1982-середина 90-х, около 3 млн штук) - модернизация фотоаппарата «Зенит-Е» , и имеет от него следующие отличия:
- невращающуюся головку выдержек (т. е. установка выдержки возможна как со взведённым, так и невзведённым затвором - у 'Е' это возможно только при взведённом затворе) ;
- фокусировочный экран с микрорастром (заметно облегчает ручную фокусировку, особенно это полезно при неярком освещении) ;
- линза Френеля в видоискателе обеспечивает равномерную яркость изображения;
- обратная перемотка пленки с помощью рулетки при зафиксированном отключении механизма затвора от механизма транспортирования пленки;
- синхронизация затвора с лампой-вспышкой; возможность пользоваться лампами-вспышками с кабельным и бескабельным соединением;
- зарядка фотоаппарата пленкой с упрощенной заправкой конца пленки на принимающую катушку.
KlimИскусственный Интеллект (265906) 5 лет назад
что то много лишнего
OldAlex Высший разум (139033) И что же здесь "лишнее"?
OldAlexВысший разум (139033) 5 лет назад
Я даже догадываюсь чей это ответ: https://otvet.mail.ru/question/39744779