Как вы относитесь к тому как Губерниев коверкает имена?

Alexander Ustkachkinskiy Мудрец (19444), закрыт 5 лет назад
Мартина Фуркада обзывает Мартаном! Это НЕ английская транскрипция!
Лучший ответ
Остальные ответы
Надежда Дударова Гуру (3895) 5 лет назад
Эээ, врубила запись эстафеты. Он его называет МартЕном, как и надо.
Alexander UstkachkinskiyМудрец (19444) 5 лет назад
МартЕн - это доменная печь! Поясняю откуда он это взял. Написание имени француза - Martin. Губарниев применяет английскую транскрипццию и, соответственно, произносил "Мартайн" сначала, но после перешел на "МартЭн"
Надежда Дударова Гуру (3895) Мне теперь реально стало интересно произношение. Получается, Губерниев произносил раньше МартАЙн, потом стал говорить МартЕн/МартЭн? А вы говорите, что правильны не варианты выше, а МартИн?
Alexander UstkachkinskiyМудрец (19444) 5 лет назад
Имени МартЭн не существует, есть только МАРТИН!
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377512) Возможно, в ваших фантазиях не существует, а во Франции придерживаются другого мнения)
ALIEN Просветленный (36811) 5 лет назад
Шипулин вчера не раз говорил "МартАн". Тоже наверное коверкает.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377512) 5 лет назад
Был как-то в "Биатлон с ДГ" сюжет как раз о именах, самого Фуркада спрашивали, как его правильно называть, в его произношении не "И", а нечто среднее между "А" и "Э".
Екатерина Шишкина Искусственный Интеллект (158197) 5 лет назад
а на первом тренера норвегов называют МазЭ.. у Гу ударение на первый слог.. как правильно?
Дарья Маршева Ученик (59) 5 лет назад
Ну для англичан это слушать противно, но русским всё равно мне кажется...
Dirigabl Мудрец (12726) 5 лет назад
Да ну его, Губерниева... Слишком его много стало...