Как сфотографировать глаз в макро, если свет от вспышки отсвечивается от сетчатки и создает мешающий блик?

Мокрый портрет Ученик (77), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
сергей тукмачев Мастер (1083) 5 лет назад
Выключи вспышку
Мокрый портретУченик (77) 5 лет назад
это невозможно.
Остальные ответы
· · Искусственный Интеллект (133624) 5 лет назад
свети фонарём
Мокрый портретУченик (77) 5 лет назад
от телефона?
из кармана!
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798664) 5 лет назад
...чем снимаешь?
Мокрый портретУченик (77) 5 лет назад
как все, зеркальной камерой. Глупый вопрос
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798664) ...некоторые снимают смартфонами, видеокамерами, экшенкамерами, сканируют глаз на сканере.. так что не надо агрессии, если задаёшь вопрос, требующий уточнений.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283218) 5 лет назад
Снять вспышку с камеры и поставить сбоку.
Мокрый портретУченик (77) 5 лет назад
две вспышки стоят сбоку с зонтиками
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283218) Сдвинуть выше-ниже, ближе-дальше, левее-правее, что бы блик не мешал, а подчеркивал... ну не верю я, что невозможно найти такое положение вспышек, при котором все будет ОК. :-/ https://www.google.com/search?q=глаз+крупным+планом&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjL2Oi00ofhAhVtwosKHacVDXQQ_AUIDigB&biw=1680&bih=947
Вла Зу Оракул (56621) 5 лет назад
я не идиот, потому обхожусь вообще всегда без вспышки. как это сделать в каждом конкретном случае - это и есть искусство фотографа. если он не может осуществить задуманное, ему надо бросать это дело
Мокрый портретУченик (77) 5 лет назад
вот и бросай, идиот. А я буду искать способы решения проблемы!
Вла Зу Оракул (56621) конечно продолжай. а ещё упорно долбись снимать далёкие галактики на свой сотовый
dulinn Просветленный (38323) 5 лет назад
Создать рассеянный свет.
Сергей Жирнов Мудрец (11688) 5 лет назад
Если фотограф не умеет пользоваться одной вспышкой, он не фотограф.
Мокрый портретУченик (77) 5 лет назад
точно. Вот ты даже жопой своей пользоваться не умеешь! О чем это говорит?