Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Льготное электричество при газификации.

Mr. Term Ученик (106), на голосовании 5 лет назад
У нас частный дом и в нашем поселке планируют провести газ.

Сможем ли мы оставить льготный тариф на оплату электроэнергии при подключении газа, если, например оставим плиту электрической? Если да, то как это сделать?

PS: Просто у нас подогрев воды электрический и если тариф повысится, то будет серьезный ущерб для бюджета.
Голосование за лучший ответ
punica Оракул (68249) 5 лет назад
Будет газ поставите двухконтурный котел. И отопление и обогрев воды будет стоить в разы дешевле.
ТатьянаМудрец (18973) 5 лет назад
ну про дешевле я бы не сказала. Если с электрическим бойлером и газовой плитой я платила 600 за газ и 1500-1700 за свет, то с газовым котлом я плачу 1000 за свет и 2300 за газ Это в среднем, колебания по месяцам незначительные
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) Это у вас что то многовато . У нас дом 140 метров котёл двухконтурный . Отпление и горячая вода зимой когда холодно 1600 примерно . Весна осень меньше 1000, а лето не больше 300. А свет порядка 550 рублей
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 5 лет назад
Если у вас газ то льгона цена на электричество не будет . Вам надо переходить на многотарифный счётчик .
ip Искусственный Интеллект (134074) 5 лет назад
К простому и дешёвому напольному газовому котлу любой вменяемый сварщик сконструлит бойлер косвенного нагрева и будет Вам горячей воды немеряно и быстрее, чем с электричеством, да и дешевле...
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
Уточняйте ваши тарифы - они в разных краях разные.
Обычно "деревенский" тариф ра электричество, незавитсимо от наличия газа, бывает примерно таким же, как городской при электроплите.