IT работа, помогите

Пётр Формазюк Ученик (225), закрыт 5 лет назад
Хочу поступить в университет на IT специальность в другом городе, т. к он более престижный и больше могут научить, чем в моем городе.
Но! В моем городе есть очень крутые курсы по IT.
Вопрос. Как мне лучше поступить, пойти учиться в очень престижный университет, или пойти в обычный и пойти на курсы по IT? Когда захочу идти на работу программистом, что будет играть больше роль - курсы по IT или диплом?
Лучший ответ
Emcamp Inline Мыслитель (8562) 5 лет назад
будет играть роль способность решать задачи, все остальное пыль
Пётр ФормазюкУченик (225) 5 лет назад
Да, но без хорошего диплома, мне как им доказать, что я хороший IT-специалист?
Они первую очередь будут смотреть на диплом и думать, брать или не брать на работу
Emcamp Inline Мыслитель (8562) никто не будет смотреть на твой диплом, тебя на собеседовании будут тестировать.
Остальные ответы
Грустный Пупсик Оракул (86238) 5 лет назад
у нас работает 73 человека-и я не слышал что бы у кого то спрашивали диплом))
обычно давали несколько тестовых заданий-решил-приняли на испытательный срок-в 3 месяца=справился с работой-приняли на постоянку)))
Максим Оракул (92652) 5 лет назад
"Они первую очередь будут смотреть на диплом и думать"
В нормальном месте, тебе дадут какие нибудь тесты.. чтобы понять умеешь ты логически мыслить или нет. И возможно проверят твоё знание теории и синтаксиса языка.
Александр Гений (72917) 5 лет назад
Мне диплом понадобился один раз. На его защите мне предложили первую работу. Правда тогда я еще не был айтишником.

Две следующие профессии — самообучение. Про бумажки не кто не спрашивал.

Джош Кауфман «Первые 20 часов. Как научиться чему угодно... быстро»

«Как я за 9 месяцев превратился из неофита в разработчика ПО без отрыва от основной работы»
habr.com/company/everydaytools/blog/352878/

Гарвардский курс по программированию CS50 на русском.
11 недель с нуля до крепкой базы (Python и JavaScript).
habr.com/post/426943/
Видео (начинать с нулевой недели) — youtube.com/channel/UCkAv7eUtkjAb0pnDoTatkMQ/playlists
В текстовом виде (включая задания)— javarush.ru/quests/QUEST_HARVARD_CS50

«Стань профессионалом в разработке программного обеспечения»
udemy.com/professional-in-software-development/?934c95fd
cloud.mail.ru/public/KrCq%2FBdXAsaYy2
Зеркало - yadi.sk/d/t_J66-UYBZ4-Wg