Пожалуйста помогите с вопросами по макроэкономике

Арсений Кот Новичок (0), закрыт 5 лет назад
7.Объективной основой развития мирового хозяйства является
а) экономическая политика государств;
б) международное разделение труда;
в) развитие международных организаций;
г) развитие международного права.
8.Если экономика находится в состоянии равновесия, то
а) сбережения должны быть равны запланированным инвестициям;
б) доходы предпринимателей должны быть равны валовым инвестициям;
в) всякое увеличение потребительских расходов должно приводить к инфляционному разрыву;
г) бюджеты всех уровней должны быть сбалансированы.
9.Если правительство предполагает повысить уровень реального ЧНП, оно может
а) снизить налоги;
б) снизить государственные закупки товаров и услуг;
в) уменьшить трансфертные платежи;
г) снизить уровень бюджетного дефицита.
10.Агрегат М1 включает в себя
а) металлические и бумажные наличные деньги и чековые вклады;
б) металлические и бумажные наличные деньги и срочные вклады;
в) все деньги и «почти деньги»;
г) металлические и бумажные наличные деньги и все банковские депозиты.
11.Если Центральный Банк продает большое количество государственных ценных бумаг населению, то эта мера ведет к
а) увеличению общей суммы личных накоплений;
б) уменьшению объема ссуд, предоставляемых коммерческими банками;
в) снижению уровня процентных ставок;
г) увеличению количества денег в обращении.
12.Определите, что не входит в счет объема ВНП по потоку расходов
а) валовые частные инвестиции;
б) государственные закупки товаров;
в) потребительские расходы населения;
г) рентные платежи.
13.Национальный доход – это
а) инвестиции минус сбережения;
б) стоимость предметов длительного пользования и услуг;
в) рента, зарплата, процент на капитал, доходы от собственности и прибыль предприятий;
г) личный доход плюс индивидуальные налоги минус чистые субсидии государственным предприятия.
14.Потерявший работу из-за спада в экономике попадает в категорию безработных, охваченных
а) фрикционной формой безработицы;
б) структурной формой безработицы;
в) циклической формой безработицы;
г) сезонной формой безработицы.
Лучший ответ
Виктор М Оракул (51270) 5 лет назад
7-б 8-а 9-а 10-б 11-в 12-г 13-в 14-в