Белые пятна при выщипывании

Гргмн Того а р Ученик (98), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, при выщипывании бровей стали появляться резкие изменения тона цвета в зоне выщипывания бровей (сверху) что можно с этим сделать и почему это происходит? При самом процессе краснеет а потом всегда белые пятна, трогаю кожу в тех местах каждый день. Салярии и тоналки не советуйте. Ещё читала как- то где -то, что мол вверху брови вообще нельзя выщипывать, типо тогда весь лоб зарастёт, правда ли это?
Лучший ответ
Карина Палий Мудрец (14913) 5 лет назад
Сейчас все вышипывают верх бровей если им этотребуется, чушь собачья
Гргмн Того а рУченик (98) 5 лет назад
Как избавиться от белых пятен?
Карина Палий Мудрец (14913) Звучит как будто у вас так рубцовая ткань образуется, тогда вам нужен химический пилинг
Остальные ответы
punica Оракул (67770) 5 лет назад
Ничего сверху не зарастет, ерунда полная.
Гргмн Того а рУченик (98) 5 лет назад
Так как белые пятна убрать
О Ян Мастер (2105) 5 лет назад
вот ты придурь тебя надо отстранить от этих манипуляций, я бы тебе руки повыдергивала
Yakubovich Viktor Просветленный (24211) 5 лет назад
Вообще-то подобны образом часто хоть и не всегда начинается витилиго- на месте регулярных микротравм
Если это так то белые участки будут к сожалению увеличиваться
Лечения как впрочем и вреда кроме странного вида от витилиго нет
Микротравма не причина всеголиш фактор провоцирующий витилиго
Гргмн Того а рУченик (98) 5 лет назад
И что делать тогда?
Yakubovich Viktor Просветленный (24211) К сожалению причины витилиго пока не выяснены и эффективного лечения нет. Мне советовали прикладывать морковь говорят может помочь но я здорово сомневаюсь
Татьяна Серьга Ученик (244) 5 лет назад
Если волоски постоянно выдёргивать - они перестают расти, а не наоборот. Вспомните брови-ниточки из прошлого века, теперь откорректировать их можно только татуажем. Не рекомендуют слишком сильно корректировать верхний край потому что с возрастом линия бровей опускается, волоски при этом становятся более плотными и жесткими, таким образом брови становятся шире и, если вы не нарушали верхнюю линию роста, у бровей есть шанс выглядеть приподнятыми намного дольше.

Про пятна ничего не могу сказать, лучше обратитесь к специалистам очно.