Вопрос таков-достают из банка по 15 раз на дню звонят! Что делать что бы перестали-уже неоднократно просила отстать.

Екатерина Медведева Ученик (100), закрыт 5 лет назад
Кредит отца, он работает на шабашке и с каждым получением зарплаты банк списывает деньги за кредит. В этот раз на неделю позже вернулся отец (буквально вчера) Но меня уже эти 2 недели задолбали, я раз объяснила что он не в своем городе а работает в маленьком городке в якутии-там ужасная связь (рабочий городок, фабрика) Что я живу вообще в Сибири далеко от него и они должны видеть номера с кодами города, что они отличаются! Им пофиг-просила раз, просила 2, их номера в черные списки заносила, игнорировала, они противозаконно даже в выходные звонят, будят в 9 утра. Хочу уже матом их послать -сил нет, работать не могу, приходится телефон вырубать.
Дополнен 5 лет назад
Смешно что сегодня до него дозвонились и он попросил мой номер снять и не звонить и они все равно звонят, хотя до него дозвонились. пффф
Лучший ответ
Meli Мастер (1514) 5 лет назад
Для начала вот прям сейчас начинаете любой разговор с ними с фразы: минуту, я включу запись нашего разговора) Как правило, они тут же становятся вежливыми). Затем требуйте персональную информацию о коллекторе.
Согласно ч. 6 ст. 7 Закона № 230-ФЗ должнику по телефону сообщают:
Ф. И. О. или название кредитора и взыскателя.
Сведения о наличии долга.
Номера телефонов коллектора и кредитора.
Если вам не сообщили эти сведения, спросите их сами и не ведите разговор, пока не дождетесь четкого ответа.
Затем уточните, на каком основании беспокоят именно Вас. тут закон полностью на вашей стороне.

По законодательству ни родители, ни дети не несут обязательства за кредиты другого человека.

Вам нужно просто сказать, что никакого отношения к долгу не имеете, и не будете ничего платить, потом можно положить трубку.
Если от вас не отстанут, можете смело обращаться в правоохранительные органы за защитой.

Если оказывается агрессивное психологическое воздействие, направленное на скорейшее получение долга, и коллекторы отказываются называть свое ФИО и название агентства, правильным будет сразу же позвонить в банк, выдавший кредит, и уточнить, в какое агентство был передан долг.
Возможно, что банк и не передавал задолженность, а на другом конце провода — мошенники. В этом случае, также можете обратиться в полицию.

Звонки ночью с 22.00 до 08.00 не разрешены (ч. 3 ст. 7 Закона № 230-ФЗ).
Но если коллекторы нарушают это требование, вы вправе пожаловаться на них в полицию. За несоблюдение положений Закона № 230-ФЗ предусматривается административная ответственность по ст. 14.57 КоАП РФ. Звонки в ночное время могут расцениваться также как мелкое хулиганство – ст. 20.1 КоАП РФ, поэтому о них целесообразно сообщать в полицию.
Остальные ответы
Антон Знаток (298) 5 лет назад
Единственный способ это сменить номер.
The Nehh Оракул (60991) 5 лет назад
Пусть звонят и почаще. Может хоть ты не будешь брать кредитов.
Екатерина МедведеваУченик (100) 5 лет назад
у меня было 2-я погасила, не надо звонить человеку который к этому отношения не имеет.
alex1417@mail.ru Просветленный (23157) 5 лет назад
черный список тебе в помощь
Екатерина МедведеваУченик (100) 5 лет назад
у них номеров туча, я заблокировала 7 номеров-бесполезно
Игорь Круглов Гуру (3079) 5 лет назад
обратитесь к юристу. Почитайте отзывы о фирмах в вашем городе.
Анна Мыслитель (5573) 5 лет назад
Звоните в банк и разбирайтесь.
Только без криков и скандалов. Узнайте, кто этим вопросом занимается. Как удалить ваш номер. И удаляйте.

Если рядовые сотрудники не помогут - идите выше. Если ничего не делать - ничего само собой не произойдёт.
Екатерина МедведеваУченик (100) 5 лет назад
жаль а я уже на пороге скандала ведь они провинившиеся сволочуги (
Анна Мыслитель (5573) Вот с таким отношением вас можно особо и не жалеть. Люди делают свою работу. И чаще всего им это тоже не нравится. Отнеситесь к людям по людски! Ваш отец дал им ваш номер телефона. Его вы почему-то сволочугой не называете. =) Чтобы работать в системе - вам нужно понимать систему их работы. Выдохните! И спокойно разрешите возникшую проблему.
Дмитрий Пронин Просветленный (48435) 5 лет назад
это на них куда-то жалобу катают, по закону они не должны так поступать - не чаще 1-2 раза в день звонить, по вечерам и ночам нельзя
гаммер ольга Просветленный (21583) 5 лет назад
Позвоните в банк и спокойно разберитесь. Банк как правило начинает звонить с числа заключения договора (если например заключён договор 25 мая, то с каждого 25 числа каждого месяца они будут названивать, кстати в ваших интересах, дальше идет пеня) если у вашего отца зарплата не совпадает по числам с оплатой, пусть попросит в банке перенести. оплату на удобное для него время, они как правило идут на встречу. Это можно сделать только один раз и услуга платная, но не очень дорогая. А вам будут названивать, т. к. отец скорее всего указал вас как поручителя, или дал домашний телефон. Если отец этого не сделает, тогда только менять симку
Екатерина МедведеваУченик (100) 5 лет назад
представляете -он меня не указывал, вчера божился и отрицал
гаммер ольга Просветленный (21583) Значит адрес давал, сейчас быстро всё узнаётся. Я сама была в такой ситуации, решила вопрос полюбовно, сходила в банк перенесла сроки, теперь меня никто не трогает.
Дитер Болен Мыслитель (9131) 5 лет назад
просто не брать трубку. это не так уж и сложно. потом сами отстанут. проверено на личном опыте
Екатерина МедведеваУченик (100) 5 лет назад
так легко не брать трубку когда идет от 6-9 звонков в день.
Грустный Пупсик Оракул (86238) 5 лет назад
пригрози что напишешь на них заяву в прокуратуру
Альберт Фифлов Мудрец (13870) 5 лет назад
курица выключи телефон или возми другую симку.
Екатерина МедведеваУченик (100) 5 лет назад
сам ты петух.
Сергей Мудрец (15294) 5 лет назад
Не отвечай на звонки с незнакомых номеров - сами отстанут.
Антон Дёмин Оракул (88787) 5 лет назад
Вашему отцу надо урегулировать взаимоотношения с банком. Ведь это Ваш отец создал Вам проблемы. Он их и должен решить. "Сволочуга" в данной ситуации именно он, как бы ни печально было Вам это признать.
Екатерина МедведеваУченик (100) 5 лет назад
они противозаконно донимают человека совершенно не относящихся к ним, сперва они звонили когда он был недоступен, просили дать трубочку типа не видя различие кодов городов в номерах телефона! И противозаконно после 10 вечера звонить людям из банка в том числе и в выходные а они и в воскресение звонили и в 12 часов ночи.
Антон Дёмин Оракул (88787) Это всё детский сад какой-то. Какие-то коды городов ещё - это-то здесь причём? Вот возьмём +7911 - действует по всей России. В каком часовом поясе абонент именно сейчас? Банк не знает. А вот Вашему отцу надо урегулировать его взаимоотношения с банком.
Екатерина МедведеваУченик (100) 5 лет назад
он не сволочуга, они каждый месяц списывают с карты оплату кредита.
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
голодранцы РоссЕи должны жить на свои.. целесообразней.. в 2 раза экономичней ..
Екатерина МедведеваУченик (100) 5 лет назад
у вас в украине еще хуже, ввп видела-самый низкий.
Надежда Кочергина Оракул (50898) я про себя говорю ..такая же голодранка, как 80 % населения РФ.. пенсионерка.. А ты имеешь зарплату 100 тыс. р. ? -настолько не поняла ком речь ??
Kati Мудрец (17022) 5 лет назад
свои права вы выучили, теперь учите обязанности
Наруто Искусственный Интеллект (218010) 5 лет назад
Едтнс военный способ. Это сходить в. Полицию и написать на банк заявление