экшн-камера для рыбалки

Алексей Веселов Ученик (115), закрыт 4 года назад
какую экшн-камеру с WIFI взять для подлёдной съёмки. Cпасибо!
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (138622) 5 лет назад
Подойдёт фактически любая WiFi камера, комплектуемая качественным аквабоксом. Кабель-"ретранслятор" придётся изготовить самостоятельно: https://www.youtube.com/watch?v=49K2hjV9OOY&t=25s

Например, вполне подойдёт "старушка" SJCAM 4000 WiFi: https://www.dns-shop.ru/product/563e23ad0e5d3361/eksn-videokamera-sjcam-4000-wifi-cernyj/

Учтите, что качество картинки по сравнению с "надводным" - даже в самой, на первый взгляд чистой, воде, будет заметно хуже, поэтому гнаться за 4K смысла нет. Кроме того, в холодной воде (да и вообще - просто на холоде) достаточно быстро садятся аккумуляторы
Остальные ответы
Борислав Подорожный Мастер (2232) 5 лет назад
Я телефон в пакет и в воду. И никакой камеры не надо.
black_climber Искусственный Интеллект (195839) 5 лет назад
Wi-Fi в воде, даже пресной, работать не будет (ну разве что пару сантиметров)
Алексей ВеселовУченик (115) 5 лет назад
через ТВ провод будет
black_climber Искусственный Интеллект (195839) какой еще провод в вайфай, вы о чем? это БЕЗпроводная технология
OldAlexВысший разум (138622) 5 лет назад
На самом деле - несколько больше: ~10…50 см в зависимости от условий.
Kirill Shishin Консультант. Участник водно-моторных гонок. 5 лет назад
Wi-FI не работает под водой, лично проверял на Gopro 6, причем связь теряется как только камера погружается полностью в воду, хоть на 1 см.
@lex Искусственный Интеллект (113869) 5 лет назад
Аквабокс, а вывод видео (если надо) по кабелю USB с изоляцией от воды.
Какую взять, консультируйтесь в сервисном центре по месту. Камер много.
@lexИскусственный Интеллект (113869) 5 лет назад
Экшенкамеры камеры 4К 60 fps
YI 4K+
GoPro HERO6 Black
SCJAM SJ8
SJCAM SJ5000 WiFi
Xiaomi Yi
AMK7000S