нужно ли читать для того что бы стать умной как Шерлок?

Хлоя Холмс Ученик (42), на голосовании 5 лет назад
обязательно ли хорошо учится в школе что бы стать как Шерлок? Мне нужно быть умной как Шерлок! Что вообще для этого делать?
Голосование за лучший ответ
паша гладков Профи (509) 5 лет назад
Читай детективы, книги о романах и разную литературу .
Вторник Искусственный Интеллект (185741) 5 лет назад
Чтение - это только одно из необходимых условий. Как минимум нужно анализировать прочитанное.
Оракул (76129) 5 лет назад
знание, память и ум - разные вещи
John Constantine Мудрец (10772) 5 лет назад
Детективы смотри и читай. Но этого мало.
Татьяна Шеховцова Высший разум (419725) 5 лет назад
И хорошо учиться (багаж знаний необходим), и дополнительно развивать логику (математические головоломки, логические задачи; рекомендую книгу "тигриная алгебра"), и тренировать память (смотри в сторону мнемотехники) одновременно
Чтение - это к памяти и багажу знаний относится. Читать надо, но это ещё не всё
Роман Данилов Мыслитель (9614) 5 лет назад
Почитайте, что Шерлок Холмс думал о знании "вообще", в викицитатнике. Первая ссылка гуглозапроса "шерлок холмс земля вращается вокруг солнца".
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140426) 5 лет назад
Нужно жить в богатой семье политиков! Это главное!

https://www.youtube.com/watch?v=rahbZrXZyj8
Источник: Остальное фигня!
TTTuTTT Оракул (59093) 5 лет назад
А главное себе не грозит не надо увлекается женщинами
Хлоя ХолмсУченик (42) 5 лет назад
а мужчинами?
TTTuTTT Оракул (59093) Тем более