Сбой синхронизации ettl режима внешней вспышки... HELP!!!

Ramirez Мастер (1026), закрыт 4 года назад
во время съемки, в ettl режиме вспышка срабатывает, но фото все равно темное... сделал вывод, что случилась рассинхронизация... кто нибудь сталкивался с таким, можно ли решить проблему самому?
Дополнен 5 лет назад
Вспышка Yongnuo YN565EX2
Лучший ответ
Сергей . Гуру (4953) 5 лет назад
А выдержка равна выдержке синхронизации?
RamirezМастер (1026) 5 лет назад
подозреваю, что глупый вопрос, но где смотреть выдержку синхронизации... обычно вместе со вспышкой в режиме Ettl я использовал автоматический режим камеры
Сергей . Гуру (4953) Вообще то это должно быть в руководстве. Обычно где то около 1/250 или 1/200.Зависит от аппарата.
♢_♢Просветленный (36761) 5 лет назад
Там и кроме выдержки ещё куча нюансов на целый допрос, но похоже мы сами должны догадаться, что навертел и как исправлять ;-)
Сергей . Гуру (4953) Ну это первое предположение что выдержку укоротил. А там кто знает...
Остальные ответы
♢_♢ Просветленный (36761) 5 лет назад
Вы сами поставили диагноз, согласно ему и лечение назначайте. Вы же не предоставили нам информацию для анализа.
Как показала практика, в 99% случаях дело в человеке, точнее в неправильном использовании техники и неверных настройках.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798791) 5 лет назад
.. да, это бывает.
вполне решаемо.
RamirezМастер (1026) 5 лет назад
Было бы отлично, если бы вы подсказали как))
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798791) ...если бы всё было так просто... Вы скрываете правильные замечания - а это признак нехорошего человека. нехорошим людям тут помогать неприятно, тем более, что "вы же не предоставили нам информацию для анализа", как справедливо ответил ♢_♢. надо выкладывать примеры фото, режимы съёмки, ставить Нравится всем, кто пытается вам помочь.
y4i Мудрец (10157) 5 лет назад
камеру в режим М .. выдержка 1/200 или длиннее, остальные параметры по вкусу.. вспышку в ттл