Как приготовить куличь на пасху?

svetlanakuklina Ученик (127), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Елена Николаевна Оракул (79033) 5 лет назад
Помолившись. Рецептов море
Остальные ответы
Иеремия Неугасимый Гуру (4895) 5 лет назад
Не знаю. Я христианин и для меня это неприемлемо. Это странно для меня и моих соверующих.
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229177) 5 лет назад
Поясни, чем куличЬ неприемлем для христианина
Лучшее время года Искусственный Интеллект (718525) Потому что популярные пасхальные атрибуты – яйца и куличи – имеют языческое происхождение: в празднование христианской Пасхи проникли многие языческие обычаи, связанные с празднованием прихода весны. А кулич вообще является фаллическим символом, пришедшим из восточных культов.))
AНИД Просветленный (37191) 5 лет назад
рановато будет, только масленицу справили
вера заева Оракул (56998) 5 лет назад
приготовить продукты заранее и дальше, согласно рецепту
Лучшее время года Искусственный Интеллект (718525) 5 лет назад
КуличЬ. А еще борщЬ и овощЬ. Люди, вы с ума сошли?
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162685) 5 лет назад
до Пасхи есть время выучить русский, найти рецепт и опробовать его на дворняжках))
Oksi_ Просветленный (39306) 5 лет назад
я свой проверенный рецепт брала в интернете, у меня все сразу же замечательно получилось.
есть разные варианты куличей: более сдобные и менее сдобные. конечно, менее сдобные легче готовить, по вкусу получаются более простыми. а вот более сдобные получаются очень вкусными, особенно "царский" кулич с орехом и пряностями. лично я с изюмом не люблю.
посмотрите рецепт в интернете именно с комментариями, изучите состав и выберите.
а лучше всего посмотреть сразу видео.
СМУ-95 Просветленный (20123) 5 лет назад
Куличи пекутся, и процесс это не простой. Нужен опыт и хорошие продукты
Федя Булкин Оракул (65092) 5 лет назад
До Пасхи еще далеко, ближе к празднику в журналах будет полно рецептов. В принципе любой дрожжевой пирог с изюмом и сладкой заливкой - кулич.
Skulptor Искусственный Интеллект (243200) 5 лет назад
Если спрашиваешь-уже не получится !
Цветик Семицветик Знаток (464) 5 лет назад
лучше купите, быстрее будет
Натали ... Мыслитель (5492) 5 лет назад
Задевает мягкий знак в мужском роде.
Лариса Искусственный Интеллект (154991) 5 лет назад
Так же как другое дрожжевое тесто
Лишь это более на опаре
Ничего сложного
Татьяна Ильчук Ученик (175) 2 года назад
Вот отличный рецепт пасхи, попробуйте. https://7r6.com/EGOsKhKp